разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Светильники в интерьере - как выбрать?

19.07.2014
Обо всём
Если вы хотите создать в доме или квартире действительно роскошный интерьер, обратите внимание на освещение. Правильно расставленный свет сделает помещение более уютным, а стильные светильники – люстры, бра – создадут особый, ни с чем не сравнимый эффект роскоши.

Если вы всерьез решили заняться дизайном дома и создать что-то очень индивидуальное и в то же время роскошное и стильное, обязательно уделите время правильному выбору светильников. Не думайте, что простая люстра, купленная на распродаже в хозяйственном магазинчике сможет передать необходимое настроение.

Для того, чтобы подчеркнуть стиль, необходимо выбирать действительно красивую модель в специализированном магазине, где представлены светильники всех форм и размеров, а также есть возможность подобрать гармоничное сочетание светильников для всего дома. Множество интересных и стильных моделей светильников представляет интернет магазин люстр chiaro.ru. Здесь есть очень удобный функционал выбора, возможность приобрести действительно стильные модели по акции, а также возможность доставки.

Какие бывают светильники?

Люстры

Это – традиционный способ освещения любой комнаты. Люстра обязательно должна вписываться в общий интерьер – она является важной частью всего дизайна.



Обычно люстра размещается по центру комнаты, однако сейчас стало популярным использование люстр для зонального освещения – особенно это подойдет для квартиры-студии. Каждая зона – отдыха, обеденная, рабочая – имеет свой источник освещения. Это удобно еще и тем, что в квартире будет возможность создать приглушенный свет, если ваши глаза устали и вы хотите отдохнуть от яркого освещения.

Люстры легко подобрать под общий интерьер – ориентируйтесь на стили. Классический стиль – это люстры с хрустальными подвесками или небольшими плафонами классических форм. Они имеют мягкие, округлые формы и прекрасно подойдут для классического интерьера.

Минималистский стиль люстр предусматривает четкие, прямые линии, отсутствие ненужных деталей. Яркий пример – люстра в виде простого куба – ничего лишнего, строгость и простота.

Стили барокко и рококо характеризуются большим количеством красивых деталей – завитков, дополнений, подвесок, а также металлом с эффектом потертости. Это придает им вид старинных люстр, которые когда-то украшали замки. Такие люстры обычно имеют достаточно большие размеры.

Бра

Это также очень популярный вид светильников, позволяющий создать рассеянное освещение отдельной зоны. Бра – настенный небольшой светильник, с одной-двумя лампочками. Чаще всего их подвешивают около кровати или дивана, а также у любимого кресла. При неярком свете бра удобно читать, чаевничать, смотреть телевизор, заниматься рукоделием.

Также бра можно использовать как дополнительную подсветку для создания более яркого освещения для приемов и праздников.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке