разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать поильник?

28.08.2015
Материнство
Что такое поильник?

Кормить малыша непросто. Жидкая пища проливается на одежду, заляпывает все вокруг. Последнее, что нужно делать в такой ситуации – это ругать кроху, ведь он пока еще только учится самостоятельно кушать. Чтобы ребенок не пачкался едой сам и не пачкал окружающие предметы, специально придумали поильник. Это кружка, закрывающаяся крышечкой с носиком. Ребенок пьет из кружки-непроливайки через носик, и вода не расплескивается. Качественный и удобный в использовании купить поильник можно на eurotoy.com.ua - в этом специализированном Интернет – магазине детских товаров представлен широкий ассортимент поильников по весьма приемлемым ценам. Доставка там производится в кратчайшие сроки и в любой город Украины.

Какими бывают поильники?

• Для детей от года продаются поильники с соломинкой, чтобы через нее кроха высасывала питье.

• Кружки-непроливайки подходят для детей от полугода, как раз в это время они познают мир вокруг себя. Кружку можно трясти, кидаться ею и грызть, заглядывать внутрь – с ней ничего не случится.

• Дорожные поильники с функцией термоса созданы для путешествия или просто использования в дороге, они сохраняют температуру напитка на нужном уровне.

• Обучающие непроливайки подходят деткам до полугода. Такие модели выполняют в ярких цветах и необычных формах – это способно заинтересовать ребенка и помочь в развитии органов чувств.



Выбор поильника: советы для родителей

При выборе детского поильника нужно смотреть на следующее:

1. Поильник должен весить немного. Особенно детям до полугода требуются нетяжелые варианты, потому что их мышцы еще не окрепли и не набрали силу. В итоге тяжелую кружку они попросту долго в руках не продержат. Поилки потяжелей можно присматривать ребенку после года.

2. Дизайн поильника должен быть интересным. Деткам нравятся яркие цвета, мультяшки и просто добрые картинки, например, зверюшек. Можно выбирать кружки с забавными надписями. Благодаря разным формам и смешению цветов, у малыша развиваются органы чувств.

3. Материал кружки поильника может быть разным, но чаще всего их делают из пластмассы. Главный критерий, по которому отбирается материал – он ни в коем случае не должен быть токсичным, а так же не должен иметь запаха. Кружка-поильник должна быть в полном смысле этого слова экологически чистой.

4. Прочность в данном случае синоним безопасности. Маленькие детки любят кидаться вещами, и если такая кружка полетит на пол или в стену, она должна остаться целой. То же самое касается и ситуации, когда ребенок начнет грызть поильник, что тоже случается часто. Если ребенок способен отгрызть от кружки кусочек, то это плохой и совсем небезопасный поильник. До этого лучше не доводить и заранее проверить прочность.

5. Совсем уж замысловатая и необычная конструкция хоть и будет интересовать кроху, но мыть такую посуду совсем неудобно. А нетщательное мытье приводит к тому, что в кружке в труднодоступных местах могут оседать остатки напитка, которые со временем начнут нехорошо пахнуть.

6. Резиновая подставка дает опору кружке, и та обретает устойчивость даже на скользких поверхностях.

На прилавках много разных непроливающихся поильников, но подбирать кружку нужно и исходя из заинтересованности малыша, ведь зачастую крохи не хотят есть из неинтересной им посуды. И поверьте, хороший поильник способен значительно облегчить процедуру кормления.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке