разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что из ювелирных украшений допускается носить детям в школе?

21.12.2019
Материнство


Приняли решение сделать своему ребенку подарок в виде ювелирного изделия? Это не проблема! Детские серьги, цепочки, кольца и браслеты изготавливаются в наше время многими компаниями. Главное, выбирая подарок, нужно обратить внимание на кое-какие нюансы. Во-первых, украшение для ребенка должно быть неброским, лёгким и недорогим. В нашей статье подробно разберём, какие именно ювелирные изделия будут уместно смотреться в школе.

Ввиду своего небольшого размера, украшение с лёгкостью можно потерять, поэтому вариант с изделием из золота тут не подходит. Тем более, оно может спровоцировать хулиганов на совершение грабежа. Оптимальный школьный вариант – купить детские ювелирные серебряные украшения. Украшения из серебра предпочтительнее выбирать лёгкие и не доставляющие неудобств в носке. К тому же, серебро не вызывает аллергии и не окисляется, в отличие от различных ювелирных сплавов. Кстати, сегодня серебряные украшения для детей продаются в весьма широком ассортименте и по доступным ценам. Цепочки, браслеты, подвески выглядят стильно и отличаются довольно-таки высоким качеством. Заказать ювелирное изделие можно даже по каталогу специализированного магазина.

Правила, установленные в школе, разрешают девочкам носить любые ювелирные аксессуары, исключение составляют только браслеты и кольца. Это объясняется тем, что такого вида украшения отвлекают внимание на занятиях, а также могут привести к поломке или травме на уроках физкультуры. Мальчикам также разрешается носить цепочки с подвесками, зажимы для галстука и запонки.



Возможные варианты подарков



Серьги

Школьнице оптимально подойдут маленькие детские серёжки, размером не больше сантиметра и до 2,5 г весом. Застёжка должна быть надёжной: гвоздик или английский замок. Длинные серьги – не вариант, они будут путаться в волосах, и причинять неудобства.

Цепочки



Длина цепочки не должна превышать 45 см. Слишком длинная цепь будет мешать ребенку и постоянно путаться. Якорное, панцирное или ленточное плетение цепочки обеспечит защиту от запутывания и, между тем, достаточно прочное.

Подвески и кулоны

На сегодняшний день особой популярностью пользуются украшения с буквами, символизирующими имя, а также в форме сердечек, бабочек, знаков зодиака.

Крестик

В жизни ребенка нательный крестик становится, наверное, самым первым его украшением. К тому же это ещё и своеобразный оберег. В школе идеальным вариантом будет носить серебряный крестик без острых краев и камешков.

Брошки

Классической школьной форме придаст индивидуальность стильная и аккуратная брошь, которой можно украсить лацкан пиджака, воротник или карман.

Заколки

Любой причёске девочки - школьницы придаст шарм заколка с фианитами или разноцветными камушками. Обратите внимание на застёжку: во избежание дискомфорта, она должна быть надежной, но не тугой.

Запонки

Для мальчика запонки не только альтернатива пуговицам на манжетах, но и один из способов самовыражения. Для школы подойдут стальные или изготовленные из серебра запонки с любым, наиболее удобным для ребенка креплением.

Галстучные зажимы

Учащиеся могут носить галстуки как на всевозможные торжества, так и ежедневно, на занятия. Украсить этот стильный аксессуар можно только неброским зажимом, при обязательном условии, что он будет сочетаться со всем образом в целом.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке