разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать обогреватель для дачи?

20.08.2015
Домашнее хозяйство
Выбирая обогреватель для дачи, стоит обратить внимание не только на его функциональные и технические характеристики, площадь обогрева и вид подачи тепла, но и на его экономичность. Некоторые приборы расходуют намного больше электроэнергии или газа, чем аналоги, выдавая, при этом, меньше тепла.

Наиболее востребованным видом среди любителей отдыха и проживания вне города является новый газовый обогреватель для дачи, который совмещает в себе стильный дизайн, мощный обогрев и экономичность.

Основные виды обогревателей

В зависимости от источника потребляемой прибором энергии, приборы для обогрева помещений делятся на:
  • Электрические обогреватели;
  • Газовые;
  • Водяные;
  • Инфракрасные.
Среди различных видов и моделей есть приборы, устанавливающиеся напольно или подвешивающиеся на стену. К напольным приборам относят масляный радиатор, обогреватель в виде камина, который не только обогревает помещение, но и придает особый шарм интерьеру и, конечно, тепловые вентиляторы или ветродуи, работающие от сети. Они являются отличным дополнением к системе обогрева дома, но редко используются в качестве единственного источника тепловой энергии.

Газовые приборы работают от баллона, они эффективны даже для повышения температуры дома, в котором вы давно не появлялись. Они экономичны, потребляют до 100 мг. газа при работе на минимальной скорости. Этого количества хватает, чтобы постоянно поддерживать температуру помещения в оптимальном диапазоне. Если в доме есть дети, хорошим выбором станет тепловая завеса, подающая мощную струю теплого воздуха. Установить ее можно как напольно, так и, подвесив на требуемую высоту.

Если в доме часто требуется менять температуру нагрева, стоит обратить внимание на инфракрасные карбоновые приборы, имеющие три степени мощности. Распределяя горячий воздух на 360 градусов вокруг себя, такой обогреватель легко справится с нагревом комнаты любой площади. Кроме того, в случае случайного падения он мгновенно отключается, препятствуя возгоранию, что делает его еще и безопасным. Такой тепловентилятор удобен в обращении и перевозке, не потребляет много энергии и безопасен для окружающих. Удобная ручка позволяет в любой момент перемещать его в другую комнату или помещение.
Таким образом, правильный выбор отопительного приспособления поможет поддерживать в загородном доме климат, идеально подходящий и для взрослых, и для детей. Большинство современных устройств для отопления помещений не сушат воздух, благодаря чему их можно использовать и во время сна. Система безопасности позволяет оставлять устройства включенными даже при отсутствии в доме взрослых.  

 

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке