разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Ковер в интерьере

15.08.2014
Домашнее хозяйство
Если вы хотите сделать квартиру более уютной и украсить интерьер, хорошим решением будет приобрести ковер. Это может быть небольшой коврик-циновка перед камином или шикарный ковер ручной работы в спальне. Такое дополнение создаст уют и согреет ножки во время холодов.

Ковры недаром не теряют популярности на протяжении многих веков – что сделает квартиру более уютной, чем возможность ходить босиком по мягкому, нежному ворсу. Вставая с утра с постели или располагаясь в гостиной для просмотра фильмов, вы будете чувствовать себя действительно комфортно. Самыми красивыми считаются ковры из индии, Турции ручной работы – они украшены изящными узорами.

Сейчас есть возможность выбрать самые разные модели ковров, которые отвечают своим целям. А также можно выбрать более экономичный вариант – ковролин. Это напольное покрытие не отличается роскошью, однако очень практично.

Роскошно



Модели ручной работы из натуральных материалов чаще всего поступают на прилавки из Турции, Индии, Пакистана. Восточные страны славятся любовью к коврам – для них это часть национальной традиции. Поэтому они отличаются не только высоким качеством, но и красотой. Ковры ручной работы выглядят роскошно – изящный, тонкий рисунок, продуманные детали, мягкий ворс.

Такие модели изготавливаются из натуральных материалов – шелка или шерсти. Они наиболее экологичны и комфортны, их ворс очень мягкий и приятный.

Шелковые ковры переливаются при свете дня, играя богатством красок. Однако учтите, что ухаживать за таким ковром стоит тщательно и аккуратно. Поэтому такая модель больше подойдет для гостиной – здесь не играют дети или животные, нет риска испачкать ворс.

Шерстяные ковры также смотрятся роскошно и при этом более легки в уходе. Они прекрасно сохранят тепло в холодное время, и вы будете чувствовать себя комфортно.

Практично

Эти ковры будут хорошим выбором для дома, где живут дети и домашние животные. Ковры этого класса изготавливаются из искусственных материалов – полиэстера, вискозы. Они более практичны, чем элитные модели и подойдут для любой комнаты.

Если вы хотите приобрести такой ковер, отдайте предпочтение вискозе – этот материал ближе к натуральным, он более мягкий и приятный. Ковер из вискозы выглядит очень красиво и украсит любой интерьер. А также такой ковер будет прекрасным выбором для детской комнаты.

Экономично

Ковролин – недорогой, удобный материал. Его хорошо использовать в спальне, гостиной – он сохранит тепло и будет приятен ногам. При выборе ковролина отдавайте предпочтение известным производителям – это гарантирует качество покрытия.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке