разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Все, что вы хотели знать об Интернет-радио

16.08.2015
Новости партнёров
Радио давным-давно является нашим неотъемлемым попутчиком в жизни. Где бы мы ни находились, мы можем прослушивать понравившиеся радиоволны, при этом улучшается бодрость духа, меняется настроение и повышается работоспособность. Большие радиовещательные «чемоданы», величественно занимавшие почтенное место в семьях наших прабабушек, отошли в далекое прошлое. На сегодняшний день радиоприборы очень аккуратных и малых размеров, которые можно уложить в сумку или в кармашек, даже подвесить на шею. Инновационные технологические процессы предлагают нам преимущественно только новинки и всевозможные модернизированные варианты.

Онлайн-радио предполагает собой вещание в сетях Internet. Загляните на online-radio.com.ua - и убедитесь сами!!! Такое радио, как и простое радиовещание, передает музыку, учитывая различные круги интересов собственной аудитории. Большинство радиоволн подсоединяют в собственные программы музыкальные проекты конкретного стиля и направления, а, кроме того, увеселительные телешоу, новости, гороскоп, погоду, выборочные опросы слушателей, и много всего полезного.



Плюсы и минусы онлайн-радиовещания

Понравившийся канал Интернет - радио сейчас возможно прослушивать буквально с любого местечка мира. Поэтому такое радио весьма известно в кругу иммигрантов, а также там, где местные эфиры радиостанций не могут гарантировать высококачественный сервис принятия радиоволн. Помимо этого, онлайн - радиовещание дает своим юзерам весьма обширный подбор радиоканалов, любой из которых предложит большое число каналов различных тематик. Для того чтобы получать удовольствие от любимых мелодий, не нужно покупать то или иное вспомогательное спецоборудование, довольно владеть персональным компьютером. И что самое главное – онлайн радио намного качественнее обычно, вы не услышите во время прослушивания музыки никаких помех, основное требование – качественная Интернет – связь.

Наравне с достоинствами необходимо выделить и определенные минусы Онлайн - радиовещания: необходима относительно большая скорость передачи данных, а, кроме того, существенный расход трафика. Следовательно, прослушивание Интернет-радио для некоторых потребителей считается дорогостоящим удовольствием. Если, конечно, не проведен безлимитный Интернет.

Онлайн-радио и его роль в СМИ

Какое различие между простым радиовещанием и Интернет-радио? Радиопередача, с которой мы уже давно свыклись, воспроизводится только звуком. Интернет-радио не только воспроизводит, но и дает шанс отображать услышанное (веб-сайт), так как значительная аудитория современных потребителей онлайн-радио работают за личным ПК. Поэтому существенная часть сведений доходит к нам не посредством звучания, а при помощи специализированного веб-сайта. Ведь эфир нам дает возможность слушать музыку и смотреть передачи.

У обыкновенного радиовещания и онлайн - радио различается совокупность аудитории. Для Интернет-радио главная часть слушателей – интенсивные юзеры сети Интернет, они здесь проводят немало времени и могут постоянно слушать музыку. Возрастная категория людей – примерно от 15 до 35 лет. Молодые люди могут себе разрешить развлечения в сети, им занимательны анонсы из сферы музыки и отдыха, на которые могут потратить собственные средства.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке