разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


О мужских угги

13.08.2015
Мода и красота
Название этой обуви является известным во всем мире брендом. Обувь подходит для любого человека – мужчины и женщины, детей и людей в возрасте. Эта обувка имеет долгую историю и можно сказать, что женским сапогам начало положили угги мужские.

История возникновения

Историки до сих пор спорят о происхождении этой обуви. Модные эксперты все как один говорят, что эта обувь возникла в Австралии еще в начале в 20 века, и представляла собой обувь тогдашних пастухов или фермеров, которые выращивали овец. В то время они наматывали на ноги овечью шерсть внутрь ворсом, и это совсем не было похоже на нынешнюю обувь. Со временем создали технологию, при которой можно было соединять овчину с подошвой, и уже скоро, во времена второй мировой войны она стала основной обувью летчиков. В те времена эта обувь была достаточно дорогая, и покупали ее лишь моряки, прибывающие в Австралию, а также люди, имеющие связи с армией. Число выпускаемой обуви было невысоко.

Новое рождение угги

Почти до середины XX в. спроса большого на эту обувь не было. Угги продолжали оставаться обувью в основном для летчиков и фермеров. Положение изменилось, когда серферы попробовали эту обувь после своих катаний по волнам и почувствовали, что те обеспечивают ноги теплом и комфортом.

В 1978 году один из путешественников привез эту обувь в Калифорнию, предполагая, что она будет хорошо принята здешним населением. Это не было ошибкой. Угги стали хитом среди серферов и других спортсменов, и именно эти мужские сапоги стали прототипом сегодняшних, которые продаются в любом Интернет - магазине.

Угги становятся популярными в мире

Но переломным моментом стали «нулевые» модели, когда знаменитые на весь мир люди стали одевать угги, и они сразу оказались на волне популярности.

Несмотря на отрицательные прогнозы, несуразные с виду угги, благодаря их невероятному теплу и уюту не ушли со сцены, а с каждым днем становятся все популярнее. С приближением морозов жители канадских и американских городов, обутые в живописные угги, выходят на улицы.

Таким образом, бывшие вначале невзрачными, угги постепенно получили яркие и сочные цвета. При этом они не остались сугубо мужской обувью, а покорили и сердца модниц. Эти валенки, как их иногда называют, стали сезонным трендом, а цена их подскочила до 300 долларов.

Особенностью этой обуви является то, что она изготавливается из уникальной шерсти, которая дает ощущение прохлады в жару и согревает ноги в самый трескучий мороз (до 35 градусов ниже нуля).

Если вы решили приобрести угги - это прекрасное решение. Эта обувка поможет вам в создании стильного образа. В тоже время вам будет комфортно и удобно передвигаться в такой модели обуви.

Уход за обувью

Производители этой обуви не рекомендуют носить ее в дождливую погоду, так внешне такая обувь ничем не защищена и может прийти в негодность от влаги и грязи. Если все-таки они загрязнятся, то не разрешается их мыть теплой водой и сушить на батарее. Лучше опрыскать холодной водой и оставить сушиться естественным образом. Пятна грязи следует убирать ножичком или ненужной зубной щеткой, разглаживать кожу чистыми руками. Для большей предосторожности можно обработать обувь спреем UGG Water & Oil Repellent, который можно приобрести в специализированных бутиках или Интернет магазинах.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке