разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно выбрать утюг?

03.08.2015
Домашнее хозяйство
Утюг – незаменимая вещь в каждом доме. Очень важно правильно его выбрать и подобрать нужный именно для вас в зависимости от функций, которые он должен выполнять и результата, которого вы хотите добиться. При выборе утюга, в первую очередь, нужно обратить внимание на его подошву. От нее зависит насколько хорошо можно прогладить различные ткани. Качество должно быть высоким, ведь от этого зависит ваш внешний вид. В зависимости от того, из чего сделана подошва, цена на агрегаты разная. Более прочный и качественный материал стоит дороже. Тем не менее, качество и цены на утюги Saturn сегодня радуют многих хозяек, потому настоятельно рекомендуем обратить внимание на агрегаты этой торговой марки.

Из чего бывает сделана подошва утюга?

Подошва может быть сделана из тефлона, но это покрытие очень легко может повредиться. Алюминий – достаточно прочный материал, быстро как нагревается, так и остывает. Не стоят дорого, и не тяжелые, но не лучшего качества. Если они без напыления, то портят шерстяные вещи.

Бывают подошвы и из нержавеющей стали. Такие подошвы хорошие по качеству, прочные. Керамические и металлокерамические подошвы считаются самыми лучшими, конечно и стоят они дороже. К тому же, их легко чистить и сложно повредить.

Чем хороши утюги с подачей пара?

Такие утюги гораздо быстрее разглаживают нужные участки, деликатно гладят шелковые вещи. В подошве есть отверстия, через которые проходит пар. Чем их больше, тем больше пара проходит и тем эффективнее проходит процесс глажки. От расположения отверстий для пара также зависит качество глажки.

Какое бывает отпаривание?

Бывает: горизонтальное, вертикальное, выброс пара, разбрызгивание. Последние два являются дополнительным функциями.

В утюгах с паром обычно должен быть регулятор пара. Он контролирует скорость, с которой подается пар. Разбрызгивание нужно для увлажнения ткани. Используют обычно для очень тонких тканей, которые пар может повредить. То есть, разбрызгивание является более щадящим процессом глажки.

Горизонтальное отпаривание – это обычная подача пара. Вертикально отпаривание – процесс глажки, при котором одежду не нужно класть, а можно просто повесить на вешалку. Такой вариант глажки очень быстрый и удобный. Джинсы и другие вещи из плотного материала можно гладить с помощью теплового удара, который чаще всего выбрасывается порциями с определенными временными интервалами. Утюги, имеющие парогенератор, достаточно мощные и способны подавать нужное количество пара сразу.

Какую обычно длину имеет шнур?

Шнур обычно от одного до четырех метров длиной. Для удобного использования советуют шнур около двух метров. В некоторых моделях шнур может поворачиваться во все стороны, поэтому никогда не скручивается, не запутывается и не повреждается.

Вес агрегата

Утюг может весть до 11 килограмм, зависит от материала, из которого он сделан. Утюги с парогенератором весят приблизительно около десятка килограмм. Раньше люди думали, что раз много весит, значит очень хороший и качественный. Сейчас это понятие устарело и утюги обычно не тяжелые, но при этом хорошие.

Какой именно выбрать утюг - решать только вам. Прежде, чем сделать свой выбор, ознакомьтесь с инструкцией, где написано все о той модели, которую вы собираетесь приобрести. Лучше это делать с разбирающимся в этом человеком или проконсультироваться с продавцом.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке