разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Первые зубки у наших деток

30.07.2015
Здоровье ребенка
Все молодые родители проходят такое серьезное испытание, как первые зубки. Появление именно нескольких первых зубов проходит болезненно. Появление последних зубов уже не так заметно. Чтобы удачно пройти испытание, необходимо быть к нему готовым.

Сроки появления первого зубика весьма уникальны, как и сами детки. В среднем это событие проходит, когда малышу полгода. Но отклонение в шесть месяцев в ту или другую сторону считается нормой. Т.е. допускается, что младенец может родиться уже с зубками, либо в годик только появляются симптомы. Поэтому не стоит постоянно заглядывать ребенку в ротик, а тем более ползать там пальцами. Вы обязательно заметите появление первенца у своего чада. Подробней о первых зубках - тут - информация от детского стоматолога.

Как правило, первыми вылезают нижние центральные резцы, затем верхние центральные. Потом боковые верхние и нижние, затем клыки или коренные зубки. Но, опять же, все индивидуально. Поочередность зубов особой роли не играет, главное чтоб зубы прорезались попарно. Все зубки должны быть на своих местах к трем годам. Если родителей смущают сроки или порядок появления зубов, необходимо обратиться к стоматологу.

Испытанием для мамы и папы являются такие симптомы, как повышенная температура, понос, воспаление десен у малыша. Ребенок становится капризным, возбужденным, плохо спит и может отказываться от пищи. Если вы заметили обильное слюноотделение у крохи, он тянет в ротик буквально все, что попадает в его маленькую ручку, готовьтесь. Через несколько недель будете встречать первый зуб.

Уже при первых признаках постарайтесь помочь малышу. Его десна очень чешутся, и тут на помощь придут различные прорезыватели. Они продаются в аптеках и детских магазинах. Там же приобретите специальные сеточки, в которые можно положить кусочек яблока или морковки. Это будет и полезно и безопасно. В период появления зубов уделяйте как можно больше внимания ребеночку, отвлекайте его игрушками, песенками, прогулками.

За пару дней до появления зубика у малыша может подняться температура. Не стоит самим сбивать ее, лучше вызвать врача. Ведь это может быть симптомом какого-то заболевания, и осмотр специалиста не помешает. Врач посоветует подходящее жаропонижающее и гель для десен с охлаждающим эффектом. Это облегчит страдания ребенка.

Это основные и часто встречающиеся проблемы, связанные с первыми зубками. Более детальную информацию можно найти на сайте МаПаПаМа.ру. Там вы найдете ответы на все свои вопросы. Правильное развитие зубов, уход за ними, лечение и многое другое, что волнует молодых родителей.

Сайт МаПаПаМа.ру размещает информацию, данную практикующими педиатрами. Выше представлен обобщенный материал, взятый из нескольких статей с этого удобного в использовании сайта.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке