разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Виды кресел руководителей и офисных кресел

26.07.2015
Обо всём
Многие согласятся, что рабочее место должно быть удобным. Работая в офисе, человек, как правило, большую часть времени проводит в сидячем положении. Чтобы такой тип работы не повредил здоровью, важно правильно выбрать офисное кресло. В данном случае мы обсудим несколько типов кресел для офиса. Знания видов поможет сделать правильный выбор в отношении покупки кресел для вашей компании и своего личного кабинета.

Кресла руководителя

Кресла руководителей известны своей высокой комфортностью. У них высокая спинка. Кресла для боссов и директоров различных компаний и офисов шьются из самых дорогих материалов. Чаще всего используют кожу. Обычно кресла глав компаний черных и коричневых цветов.

В отношении каркаса кресла для руководителя офиса,выделена такая классификация:

• Монолитные. В первом случае спинка и сидение представляют цельный каркас. Одним из плюсов монолитных кресел считают возможность пользоваться креслом без подлокотников.

• Немонолитные кресла. Во втором виде сидение и спинка соединены подлокотниками либо продолжением спинки кресла служит металлическая пластина.

Если нужно кресло руководителя купить недорого, то лучше обратить внимание на модели из ткани или кожзаменителя. Такие кресла так же могут выглядеть стильно и быть довольно таки практичными в использовании. Ну а покупку лучше делать в специализированном Интернет – магазине, там цены несколько ниже.

Кресла для сотрудников офиса

Кресла для сотрудников более просты, нежели кресло руководителя. Они весьма удобны, качественны и практичны. Одной из главных функций кресел для персонала считают регулировку высоты, позволяющею подгонять кресла под рабочий стол и рост сотрудника.

Каркасы в данном случае различают по длине и ширине спинки и сидения. Продаются кресла в разобранном виде в коробках. При изготовлении используют простые типы обивки. Сами же кресла делятся на два типа: операторские и компьютерные.

• Операторское. Многофункциональное. Состоит из подлокотника, механизма наклона спинки и регулировки высоты сидения.

• Компьютерное. Максимально комфортабельное кресло. Легко перемещается в пределах офиса. В дополнение способно вращаться вокруг своей оси.

Кресла для посетителей офиса

Прежде всего, кресла для посетителей должны быть качественными и удобными. В большинстве случаев эти кресла не имеют колесиков.

Кресла для посетителей делят на два типа:

• Кресла с ножками. Каркасы кресел с ножками бывают металлическими и деревянными. Деревянные каркасы более дорогие и модные. Кресла с металлическим каркасом и ножками используют в недорогих интерьерах. Считают более выгодными в бюджетном плане.

• Кресла на полозьях. Второе название - конференц кресла. Делятся на металлические и деревянные. Сидения, спинка и подлокотники такие же, как и у кресел руководителей офисов. Единственное отличие - основа. Крестовина заменяется на полозья.

Кресла для руководителей, для сотрудников и для посетителей имеют свои особенности. Каждый вид описанного в этой статье кресла определенным образом подчеркивает статус представителя компании. Но все же, несмотря на явные отличие друг от друга, все офисные кресла служат для одной цели – обеспечение максимального комфорта во время работы. Вдобавок они не вредят здоровью. Пусть работа приносит вам только радость.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке