разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


В чем преимущества мыла ручной работы?

15.07.2015
Домашнее хозяйство
Никто уже давно не сомневается, что мыло ручной работы намного лучше того, которое выпускается на фабриках. Об этом говорит и та популярность, которой оно обладает. Однако мало кто может ответить на вопрос, в чем же именно заключаются преимущества натурального мыла и почему выбирать нужно именно его.

Состав

Одним из ключевых отличий мыла ручной работы от фабричного является его состав. Основу для мыла всегда составляет смесь жиров и щелочи. Однако в промышленной продукции дополнительно используются искусственные синтетические добавки – красители и ароматизаторы. Безусловно, это придает готовому продукту особенную привлекательность, но нет никакой гарантии того, что эти вещества не будут негативно влиять на кожу. Нередко после использования такого мыла можно обнаружить покраснения, высыпания, раздражение и, практически всегда, пересушенную кожу.



Поэтому главным преимуществом мыла ручной работы является натуральность используемых компонентов. Для придания привлекательного цвета и аромата используются ягодные, фруктовые и цветочные экстракты и эфирные масла, основа всегда только из натуральных жиров, без использования каких-либо синтетических заменителей. Поэтому таким мылом можно пользоваться безбоязненно – оно не окажет негативного воздействия на кожу. Причем даже на нежную и чувствительную кожу ребенка.

Кстати, не меньшей популярностью сегодня пользуется косметика ручной работы. Конечно, на рыночных прилавках такую продукцию купить нельзя, но в Интернет – магазинах она уже продается, при чем по весьма приемлемым ценам. Такая косметика особенно будет полезна людям с чувствительной кожей и тем, кто страдает аллергическими реакциями.

Дополнительные компоненты

Еще одним очень приятным отличием натурального мыла от фабричного является то, что в мыло ручной работы очень часто добавляются полезные, лечебные компоненты. Это могут быть не только эфирные масла и экстракты, но и отвары лечебных трав, натуральные масла, которые нежно смягчают кожу и не оставляют ощущения стянутости. Иногда добавляются даже такие ценнейшие вещества, как продукты пчеловодства – мед, прополис, пчелиный воск.

Дополнительным преимуществом является то, что нередко в такое мыло добавляют и естественные, мягкие, но эффективные скрабирующие вещества. Например, измельченные травы, молотый натуральный кофе, частицы косточек абрикоса, персика, миндаля.

Преимущество мыла ручной работы

Благодаря своему ценному составу, такое мыло можно использовать не только, как средство гигиены, но и как дополнительный уход за кожей. Поскольку все те компоненты, что в нем обычно содержатся, способствуют смягчению кожи, ее увлажнению, а иногда и восстановлению. Тем самым мыло может заменить собой целый ряд ухаживающих средств для кожи лица и тела.

Как убедиться в подлинности и качестве?

Зная предпочтения покупателей, многие производители начали выдавать под видом натурального обыкновенное фабричное мыло. Чтобы отличить подделку от настоящего ручного производства, нужно обратить внимание на:

• Бренд, под которым выпускается продукция.
• Внимательно читать состав мыла.
• Обратить внимание на запах и цвет – у настоящего натурального мыло они не будут слишком резкими.
• Обратить внимание на срок годности – натуральные продукты обычно хранятся очень недолго.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке