разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Несколько заблуждений про посудомоечные машины

06.07.2015
Домашнее хозяйство
Согласитесь, человеку свойственно стремление облегчать жизнь и условия труда. Тем более, когда непрерывно производятся устройства, вещи, техника, которые способствуют облегчению некоторых видов работ. Ведь что-что, а прогресс не стоит на месте. Да и покупать сегодня полезные вещи и технику можно по приемлемым ценам.

Еще несколько лет назад женщины жаловались на то, что им по полдня приходится проводить на кухне, и большая часть этого времени посвящается мойке посуды. Кроме того, многие страдали от того, что из-за постоянного «хлюпанья» в воде и из-за негативного воздействия моющих и чистящих средств быстро стареют руки. Но вот теперь благодаря постоянно движущемуся вперед прогрессу, появилось такое чудо техники, как посудомоечная машина. Некоторые сразу же, как только о ней заговорили, пошли в магазин приобретать ее, а некоторые до сих пор сомневаются в ее результативной работе. Насколько ее работа эффективна - вы узнаете в этой статье.



1. Заблуждение первое: машина для мойки посуды - это не предмет первой необходимости и не имеет особых преимуществ

Подобное суждение не является совсем верным. Так как благодаря такому устройству у современной семьи появляется незаменимый помощник на кухне. Кроме того, сгрузив все обязанности на этого помощника, у вас появится больше времени на себя, на работу, да и, в конце концов, полчаса-час никогда не будут лишними. Это время вы можете провести в кругу семьи.

Помимо всего вышесказанного, благодаря этому агрегату можно заметно сократить расход воды, и, следовательно, сэкономить средства.

Еще одной экономичной выгодой является экономичность расхода моющего средства. Ну и, пожалуй, самое основное - женщина и мать, в чьи обязанности входит мытье посуды сможет иметь ухоженные руки.

2. Заблуждение второе: люди могут справиться с мойкой посуды не хуже, а может даже и лучше машины

Это в корне не верно. «Переплюнуть» работу устройства не в силах даже самая идеальная хозяйка в мире. Процедура мойки в основном происходит при высоких температурных показателях – до 50градусов. И человеческие руки просто не в состоянии вытерпеть подобную температуру даже на протяжении десяти минут.

Кроме того, после того, как машинка справится со своими обязанностями, можете провести рукой по посуде, и вы услышите легкий скрип – свидетельство того, что посуда вымыта идеально.

3. Заблуждение третье: большой расход электроэнергии

В современных машинках можно самостоятельно выставлять программу. Потребление машиной для мойки посуды электроэнергии будет зависеть от той программы, которую вы выберете и от размера устройства. Но даже при программе в 50 градусов машинка будет потреблять энергии в несколько раз меньше чем электрочайник.

4. Заблуждение четвертое: для того, чтобы помыть посуду, ее нужно накопить, и поэтому она вся будет стоять грязная

Нет такой необходимости, как полная загрузка машинки. Большинство моделей имеет функцию «мойка посуды в верхнем отделении». А некоторые даже оснащены контролером, который отслеживает количество посуды и отвечает за расход воды.

Как видите, все заблуждения ошибочны, посудомоечная машина создана, чтобы облегчить жизнь хозяйкам. И люди, которые действительно в этом нуждались, уже давно пользуются этим чудом техники.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке