разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Деревянный манеж: преимущества и недостатки

25.05.2018
Домашнее хозяйство
Детский манеж позволяет родителям малыша заниматься домашними делами, при этом не беспокоится о безопасности ребёнка. Первая модель детского манежа была изготовлена из дерева. Так в чем же преимущества и недостатки такого манежа?

Со взрослением малыша каждый родитель начинает обдумывать возможную покупку манежа. За растущим ребёнком, который начинает ходить, ползать и познавать мир вокруг себя, трудно уследить. Приобретая большой детский деревянный манеж, родители не только могут обезопасить ребёнка, но и дать ему свободу движения. Кроме того, такой манеж может вместить большое количество игрушек, чтоб ребёнок был занят продолжительное время.



Достоинства и особенности деревянных манежей



• Прочность конструкции манежа из дерева - неоспоримый плюс. Такой манеж будет служить не одному поколению детей, не сломается и не погнётся. Его всегда можно подарить родственникам или знаком, либо продать - такие конструкции были и будут оставаться в цене.
• Устойчивость – это, прежде всего, безопасность. Деревянный манеж не перевернётся даже, если ребёнок, начиная делать свои первые шаги, случайно упадёт. К примеру, пластмассовый манеж может упасть под весом малыша. Деревянные прутья гарантируют конструкции стойкость.
• Удобство - несомненно, важный критерий. Большинство современных манежей обтянуты сеткой, крохе намного удобней хвататься за прутья, чем за скользкую сетку.
• Безопасность заключается и в самом материале изготовления - дерево всегда считалось одним из самых экологичных материалов. Не секрет, что маленькие дети пробуют всё на вкус - в данном случае ни манеж, ни ребёнок не пострадают.
• Уход за деревом осуществляется довольно просто, тем более, что манежи покрывают лаком, который обладает грязеотталкивающими свойствами, и его достаточно протереть влажной тряпкой, без использования химической продукции.
• Размер скорее будет недостатком, особенно для небольших помещений. Обычно манежи из дерева сравнительно больше аналогов. Если же размер комнаты позволяет поставить большой манеж, то недостаток габаритов можно не учитывать.
• Твердость материала может быть не только преимуществом, но и недостатком - в случае частых падений ребёнок может травмироваться, следовательно, прочность можно считать и недостатком такой конструкции.
• Видимость обеспечивается благодаря зазорам между прутьями, таким образом, с любой точки комнаты без труда можно увидеть, чем занят ребёнок, как и малыш, в свою очередь, может наблюдать за происходящим.
• Индивидуальные особенности - современные производители предлагают различные дополнительные функции, например, колёсики для передвижения манежа по комнате, или твёрдое подъёмное дно, куда можно посадить совсем ещё кроху и он не будет заваливаться, к тому же, такой манеж можно использовать и как детскую кроватку.

Нет явных возрастных ограничений для деревянного манежа - всё сугубо индивидуально. Родителям перед покупкой стоит тщательно обдумать все «за» и «против» такого манежа, учесть личные особенности ребёнка, ведь самое главное - не только безопасность, но и комфорт малыша.

Заказать манеж, выполненный из дерева, можно в специализированном Интернет - магазине товаров для детей. Как правило, там представлен широкий ассортимент интересных моделей, и всегда можно выбрать недорогой вариант для малыша.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке