разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Несколько рекомендаций по выбору свадебного торта

25.06.2015
Обо всём
Безусловно, свадебные торты являются главным сладким акцентом на свадебном пиршестве. И именно по этой причине необходимо уделить его выбору особое внимание. В этой статье вы узнаете, какому торту лучше отдать предпочтение.

Сколько должен весить торт?

Перед тем, как заказывать подобную сладость, вам следует определиться с количеством приглашенных гостей. Так как вес торта следует рассчитывать исходя из количества персон.

Многими кондитерскими рекомендовано изначально выделить на каждого человека определенное количество грамм. К примеру, если торт будет иметь легкую начинку (бизе), то ста грамм будет достаточно, а вот если коржи будут не сухими, с какой-либо пропиткой, да еще и шоколадом, то придется увеличить до двухсот грамм.

Вот теперь, когда вы определились с количеством персон, можете подсчитать, торт с каким весом вам нужно заказывать. Если вы, например, планируете пригласить 100 человек, то вес торта должен быть не меньше пятнадцати килограмм.



Сколько должно быть ярусов?

Довольно часто девушки приходят с красивыми картинками тортов, которые имею как минимум три-четыре яруса. Хотя приглашенных всего 20-30 человек. В идеале, на двадцать человек вполне достаточно будет пятикилограммового торта. И проблема в данном случае состоит в следующем. Торт в три или четыре яруса должен весить примерно десять килограмм. Дело в том, что такие изделия изготавливаются согласно определенным технологиям. Для того, чтобы нижний слой выдержал все верхние, он должен составлять почти половину веса всего торта. Если этого не сделать, он попросту проломится.

Если же вы все-таки пригласили немного гостей, но не можете себе представить свадьбы без красивого торта, то можно воспользоваться ярусами-муляжами. Но, вы должны понимать, что такое изделие будет стоить примерно столько же, сколько бы весил семикилограммовый торт. Поэтому в данном случае, решение полностью возлагается на ваши плечи.

Оформление праздничного торта

Бесспорно, важным и главным моментом, после, конечно, вкусовых качеств, является украшение изделия. На самом деле, довольно тяжело подыскать кондитера, который смог бы осуществить все ваши фантазии и желания. Но это возможно, если вы будете иметь дело с настоящим профессионалом.

В данном случае, вам придется воспользоваться услугой «пробный торт». Или же можете отправиться в кондитерскую и как говориться «не отходя от кассы» выбрать стоящее по виду и вкусу изделие.

Можете воспользоваться несколькими рекомендациями:

1) Старайтесь просчитать все до мелочей, и учитывать время заказа. Желательно заказать доставку примерно на несколько часов заранее. Проследите за тем, чтобы торт поставили в холодильник, в противном случае он может испортиться, если в помещении жарко.
2) Ни в коем случае не стоит экономить на доставке либо на продуктах и составляющих торта. Закажите лучше меньший по весу, но зато с вкусными ингредиентами.
3) Выбирая торт, учитывайте стилистику мероприятия. Та же мастика может быть любого. Поэтому, если, к примеру, ваша свадьба оформлена в желтом цвете, то и тот должен быть по большей части желтым.
4) Изобилие декоративных элементов или ненатуральных элементов испортит общее впечатление. Поэтому очень важно не перестараться с его украшением
5) Никогда не спешите, и не заказывайте изделие, если вы не знаете точное количество людей.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке