разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Собираем ребенка в школу

27.06.2014
Информация партнёров

Лето еще в самом разгаре, но уже через месяц родителям можно начинать задумываться о том, что в сентябре детям нужно будет идти в школу. Как обычно, меньше всего переживают старшеклассники и их родители, так как зачастую проблема школьной формы здесь абсолютно отсутствует. В большинстве своем они носят или модную, или просто удобную одежду. То же касается и школьных сумок, которые учащиеся старших классов выбирают себе в зависимости от вкусов и финансовых возможностей.

Конечно, больше всего спорных вопросов возникает у родителей первоклассников и учеников младшей школы. И если проблему школьной формы решить можно более или менее просто, для чего во многих школах для детей младшего, а часто и среднего школьного возраста вводят одинаковую форму, то при покупке портфелей и ранцев вопросы все - таки остаются.

Во-первых, первоклассник при покупке портфеля больше руководствуется его внешним антуражем, а не на его функциональностью и удобством. И, поверьте, если ребенку понравился цвет или рисунок на портфеле, то он обязательно остановит на нем свой выбор, даже в том случае, если его будет неудобно носить в школу. Можно, конечно, надавить родительским авторитетом или воспользоваться знаменитым "маминым" аргументом "потому что я так сказала", но, согласитесь, это тоже не выход.

Во-вторых, вопрос, касающийся здоровья ребенка. Те же удобные ранцы, безумно популярные среди детей младшей школы, не дают гарантии того, что их ношение не приносит вреда неокрепшему детскому позвоночнику. Хорошо, что сегодня в продаже есть ранцы, рекомендованные минздравом.

Если вы покупаете рюкзак, то берите модель с жесткой спинкой. У рюкзака должны быть удобные широкие лямки, которые не врезаются ребенку в плечи, не давят и не перекручиваются. Желательно чтобы у него было побольше карманов - в них можно будет сложить все необходимое. Например, карман для бутерброда спасет от порчи тетради - даже если ребенок бросит где-то рюкзак, еда не попадет в отделение с учебниками.

Собирая ребенка в школу, молодым мамам, а иногда и папам стоит обратить серьезное внимание на покупку портфеля или ранца. И если ваш выбор окажется правильным, то юный первоклассник сможет не только верой и правдой относить его в школу целый учебный год, но и не нанесет вреда своему здоровью, и, что очень важно, не будет уставать во время похода в школу и из нее. А с современной школьной загрузкой силы ему обязательно понадобятся.

По материалам сайта http://www.burguy.ru/

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке