разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Обучение ребенка английскому языку

02.04.2015
Информация партнёров

Самый популярный и широко используемый в мире – это, конечно же, английский язык. Владея им, ребенок справиться с просмотром иностранных фильмов в оригинале, с переводом инструкции к технике или получением информации с иностранных сайтов, а самое главное он сможет легко путешествовать. Отели Лондона рядом с Театром Её Величества часто принимают постояльцев, приехавших улучшить свои знания английского.

Очень большие плоды дает методика погружения в язык с самого раннего возраста, где-то с двух лет. Если с ним разговаривать, играть, показывать предметы и называть их только на английском у ребенка будет формироваться неплохой словарный запас. Который в последующем поможет лучше и легче изучить разговорный английский. В данной методике не стоит грузить ребенка правилами произношения, взрослому четко и правильно все проговаривать.

Понятны и действенны методики с изучением песенок, стихотворений или использование сюжетно-ролевой игры. Ведь когда задействована зрительная, тактильная и слуховая память изучение языка дается намного легче. Мультфильмы на изучаемом языке – это тоже большой плюс, главное не усугублять, чтобы не утомить ребенка и не отбить охоту познавать что-то новое.

Можно съездить с ребенком в страну, где говорят на изучаемом языке. Отели Лондона рядом с Прудами Хайгейта пользуются популярностью у людей, приехавших "подтянуть" английский язык.

Изучение таких понятий, как цвет и форма лучше проводить с помощью рисования или лепки, при этом преподаватель незатейливо называет цвета, которые выбирает ребенок или форму предмета, которую он изображает. Может показаться, что ребенок ничего не усвоит, ведь он занят совсем другим делом, однако, это не мешает ему слышать и запоминать.

Обязательно запаситесь дидактическими картинками или игрушками, изображающие те предметы, о которых пойдет речь на занятии. Запомнить, как на неродном языке произносится та или иная вещь, не видя ее перед собой, очень сложно, поэтому не усложняйте процесс усвоения знаний своей неподготовленностью.

И самое главное меняйте вид деятельности каждые 5-10 минут, чтобы не утомлять ребенка. А продолжительность всего занятия должна быть не больше часа, обязательно с десятиминутным перерывом. Ведь детей ни в коем случае не следует перегружать.

Чтобы достигнуть своей цели и обучить ребенка иностранному языку, лучше всего отвести его на специализированные занятия, которые адаптированы под определенный возраст. Но если вы чувствуете в себе силу, то в данном направлении разработано уже немало материала, с которым можно ознакомиться в литературе по обучению языку или найти в интернете.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке