разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что вредно беременной женщине?

01.04.2015
Новости партнёров
Очень часто, узнав радостную весть о том, что скоро появится новый член семьи, молодые родители принимают решение сделать ремонт, чтобы подготовить своё жилище к рождению малыша. Однако этот процесс может быть опасным для будущей мамы и ее ребёнка.

Во всяком случае, необходимо ограничить участие беременной женщины в ремонтных работах. Лучше, если кто-то из родственников проконтролирует, как устанавливают натяжные потолки или укладывают ламинат. Также нужно помнить, что пыль и запах различных стройматериалов, могут вызвать аллергическую реакцию. Лучше если будущая мамочка будет больше гулять на свежем воздухе.

Чего следует избегать

Некоторые вещи, которые для обычных людей не несут особой угрозы, могут быть очень опасны для женщины, готовящейся стать матерью. Чем быстрее развивается цивилизация, тем больше возникает вредных факторов для здоровья женщины.

    Опасности для будущей матери:
  1. Бытовая химия. Беременной женщине не стоит использовать в повседневной жизни особо токсичные жидкости и порошки. Лучше выбирать моющие средства на натуральной основе.
  2. Бытовые приборы. Ежедневно мы пользуемся микроволновкой, электрическим чайником и т.д. Однако данные приборы не очень хорошо влияют на здоровье будущего ребёнка. Поэтому лучше использовать их как можно реже.
  3. Ремонт. При беременности (особенно на позднем сроке) не стоит начинать ремонт. Но если это произошло, то нужно избегать красок, содержащих свинец и ртуть (латексной краски). Для беременных очень опасна краска, имеющая стойкий токсический запах. Лучше использовать красящие вещества на водной основе.
  4. Инсектициды — химические средства против различных насекомых. Иногда использование таких препаратов приводит к некоторым врождённым порокам у ребёнка. Если насекомые (комары, мухи, тараканы и т.п.) появились, то нужно прибегнуть к нехимическим средствам.
  5. Сауна и баня. Эти процедуры будущим матерям противопоказаны, особенно первые 7 недель.
  6. Переохлаждение. Будущий ребёнок может и не пострадать, но беременная женщина скорей всего заболеет простудой или даже воспалением лёгких. А приём лекарственных препаратов опасен для обоих.
  7. Домашние животные. Так как они могут быть носителями различных инфекций, то во время беременности лучше отдать их родственникам или друзьям.

Будущей матери следует быть очень внимательной к своему здоровью, стараться соблюдать спокойствие и больше дышать свежим воздухом.

Что опасно для будущего ребенка

В первые месяцы беременности женщина может курить или пить алкогольные напитки, выполнять тяжёлые физические упражнения или принимать сильнодействующие лекарственные препараты. Это для будущего малыша очень вредно, так как в самом начале беременности он наиболее уязвим. Если беременная женщина заболела, то ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Необходимо посетить или вызвать на дом врача, который определит диагноз и назначит соответствующее лечение. Многие лекарства при беременности противопоказаны и могут нанести вред плоду.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке