разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Первые признаки беременности

17.03.2015
Беременность
У каждой женщины наступает такое время в жизни, когда она морально готова стать мамой. Конечно, с этого момента при малейших признаках того, что в ней начинает жить новый человечек, ее дша наполняется радостью и счастьем. Но, иногда оказывается, что это были всего лишь ложные предпосылки, и желаемое просто выдавалось за действительное. На какие же первые признаки беременности следует ориентироваться, чтобы точно определить зачатие?!

Конечно, это можно сделать и до того, как пойти в консультацию и сделать анализ на ХГЧ. Но самым первым признаком беременности считается задержка очередной менструации. Однако стоит помнить о том, что сбои в цикле могут быть из-за смены климата, нервных потрясений или же сильных нагрузок на организм. Если не ориентироваться на менструацию, и попытаться узнать наступила ли беременность еще до задержки, то сделать это можно не раньше, чем через неделю после зачатия. Поэтому не стоит тратить время и силы, пытаясь определить беременность раньше.

По истечении семи дней после зачатия в женском организме начинают происходить гормональные изменения. Вот именно в это время и можно увидеть первые признаки зачатия. Довольно часто у женщины начинает набухать грудь. Такое же ощущение бывает и перед менструацией. Однако, если перед наступлением критических дней грудь возвращается в прежнее состояние, то при наступлении беременности этого не происходит.

Если к этому признаку добавляется еще и задержка, то можно посетить аптеку и купить тест на беременность, дабы точно определить, ожидается ли малыш. Конечно, задержка будет показателем у тех женщин, у которых регулярный цикл менструации.

Довольно часто первые недели беременности сопровождаются усталостью и сонливостью. Часто встречаются случаи, когда будущая мама легко может проспать 12-14 часов. Довольно быстро начинают меняться и вкусы и предпочтения в еде. То, что раньше нравилось, теперь может вызывать настоящее отвращение. А запахи могут очень сильно раздражать женщину.

Одним из признаков наступившей беременности является и тошнота по утрам. Температура тела также будет меняться в первые недели после наступления беременности. Нередко многие женщины жалуются на боль в пояснице и внизу живота. Бывает даже ощущение заболевания вирусной инфекцией. На самом же деле этот вирус может называться беременностью.

Ну и 100%-ный результат, конечно же, определит врач в женской консультации. Именно он, проведя анализы, сможет точно сказать, наступила ли беременность.



Если врач дал положительный ответ, то можно смело искать статьи о беременности и родах и подробно ознакомиться с ними. Конечно, большое количество информации будет предоставлено именно в женской консультации. Однако, не будет лишним сделать запрос по поисковым системам и дополнительно ознакомиться со всеми «можно» и «нельзя», которые следует соблюдать во время ожидания ребенка. Да и информации относительно данного вопроса в сети довольно много.
Берегите себя и будьте счастливой матерью!
.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке