разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Особенности выбора сережек с жемчугом

25.02.2015
Информация партнёров

Жемчуг является универсальной вставкой для изделий любого вида. А уж настоящей классикой украшений считаются серьги с жемчугом. Сложно будет найти женщину, которая бы не любила этот камень и которой не подошло бы элегантное украшение с жемчужинами. Перламутровые переливы камня подчеркивают блеск глаз, делая их выразительнее, а нежная цветовая гамма жемчуга прекрасно сочетается с любым оттенком кожи - от аристократичного молочно-розового до экзотичного смуглого или загорелого. Также украшения с жемчугом считаются еще и универсальным подарком, который будет уместно сделать как любимой женщине, так и маме или коллеге. Если в вашей шкатулке все еще нет элегантных сережек с жемчужинками, но вы подумываете об их приобретении, перед вами несколько советов по выбору данного изделия.

На что обратить внимание при выборе сережек

Итак, вы смотрите на украшение и оно уже вам нравится. Первое впечатление, как говорят, самое правильное. Теперь обратите внимание не только на красоту украшения, но и еще на несколько пунктов:

  • посмотрите на гладкость и форму жемчужины. Если вы выбираете изделие с натуральным жемчугом, он должен блестеть, как светиться изнутри. Как вы можете это проверить? Лучше всего свое сияние жемчуг показывает на сером и белом фоне. Кстати, именно поэтому так популярны стали серьги из сочетания белого золота и жемчуга.
  • обратите внимание на цвет - жемчуг может быть белым, черным и серым, иногда - розовым. Выбирать цвет стоит, исходя из цвета вашей кожи и волос. Например, если у вас темно-карие глаза, можете присмотреться к камню розового оттенка, а вот обладательницам голубых и зеленых глаз лучше выбирать серый жемчуг.
  • посмотрите на форму - жемчуг может иметь правильную и аккуратную форму или же быть немного вытянутым или овальным. Выбор формы зависит от типа вашего лица. И здесь выбирать лучше всего камни неправильной формы - они будут хорошо смотреться у любого типа лица.

Также обратите внимание еще на один момент - жемчужинки могут быть симметричными, круглыми или барочными. Последний тип жемчуга считается абсолютно уникальным, так как такие камни будут иметь неправильную форму и стоить не очень дорого. Самые редкие и дорогие жемчужины - в форме правильной сферы. Встречаются они весьма редко, поэтому такие серьги будут стоить достаточно дорого. Оптимальный вариант - это модели с небольшими камушками, которые смотрятся не менее красиво, чем сферические и подойдут представительнице любого цветотипа, с любым цветом кожи и волос.

 

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке