разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Разновидности кроватей

21.10.2014
Информация партнёров
Современные производители выпускают огромное разнообразие кроватей, которые различаются по материалам изготовления, дизайну, конструкции, форме. Потому при покупке кровати довольно сложно определиться с выбором.


Особенности конструкции



Кровати выпускаются одно -, двуспальные или полуторные. Стандартная длина любой кровати 2 м.

Состоит кровать из каркаса (спинка и боковые части) и основания, на которое кладется матрас. Основание – это рама из досок с закрепленными в ней тонкими длинными дощечками – ламелями, создающими ортопедический эффект.

В наиболее инновационных примерах кроватей конструкция рамы складная, то есть существует возможность приподнять ноги, изменить угол подъема головы или даже всего тела. В состав кровати входят бельевые ящики.



По своей форме кровати могут быть прямоугольные и круглые, бывают кровати – чердаки, двухъярусные кровати и кровати – шкафы. Новинка – это кровати - трансформеры, которые могут раскладываться в разные стороны. Кровати – трансформеры выгодно покупать для маленького ребенка и они будут «вырастать» по мере его взросления.

Обязательная часть кровати - матрас, именно от него зависит комфорт и удобство во время сна. При выборе матраса необходимо проверить его жесткость: слишком твердый будет давить на тело, а излишне мягкий – способствовать искривлению позвоночника. Потому еще до приобретения нужно немного полежать на нем. Рекомендуется приобретать матрасы с ортопедическим эффектом. Например, крупнейший московский магазин «Время сна» предлагает покупателям огромнейший выбор ортопедических матрасов различных размеров и видов. Вся реализуемая продукция отличного качества и по доступным ценам. Подробнее узнать о предложениях магазина можно на сайте www.vremyasna.ru.




Дизайн кровати



Стилистическое направление кровати определяется ее спинкой, от чего зависит дизайн всей спальни. Основные стили кроватей для спальни – это классика или модерн.
Независимо от стиля, спинка кровати может быть изогнутая или плоская, ажурная или плетеная, решетчатая или сплошная, просто из древесины или обитая тканью или кожей. Отлично смотрится и удобна в использовании кровать с мягким изголовьем, куда удобно опереться во время отдыха, чтения книги или просмотра телепередач. Мягкое изголовье может быть стационарным или мобильным. Закрепляется мобильное изголовье к стене и при потребности его можно постирать или почистить, или заменить на новое.
Для отделки кроватей используется резьба по дереву, позолота и роспись, инкрустация. Отлично смотрятся кровати в восточном стиле с балдахином и высокими шпилями по углам.



Материалы изготовления



Кровати производятся из самых различных материалов. Наиболее дорогостоящий, но и самый качественный вариант – это натуральная древесина: массив дуба, клена, ольхи, бука, ореха, вишни, на порядок ниже стоимость кроватей из сосны. Недорогие кровати выпускаются с применением ДСП. Для эко – стиля отлично подходят кровати из лозы, тростника, ротанга и т.д. Красиво смотрятся металлические кровати с коваными спинками, изогнутыми хромированными ножками и набалдашниками.

Какой бы формы или дизайна не была выбрана кровать, прежде всего она, должна быть удобной и комфортной.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке