разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как сэкономить при покупке строительных материалов?

09.02.2015
Домашнее хозяйство
Вопрос строительства наиболее интересный, здесь можно как сэкономить, так и потратить намного больше, чем изначально вы рассчитывали. Конечно же, в наше время сэкономить пытаются все - и клиенты, и строители, но как сэкономить правильно? Как сохранить свои деньги и при этом не снизить качество закупаемых материалов? И в какой лучше обратиться интернет магазин строительных материалов?
Стоит помнить, что сжатые сроки строительства могут способствовать не очень хорошему качеству работ. А вот по этому, необходимо к экономии подходить разумно и просто, чтобы потом не было никаких проблем.

Полезные советы для тех, кто желает сэкономить на закупке стройматериалов

1. Первое, на чем стоит экономить, - это доставка купленных материалов. Требуйте бесплатную доставку при объемном заказе. Стоит делать большой заказ сразу (так вы не будите платить за доставку дважды или трижды), и так вы сможете договориться с продавцом о бесплатной доставке. Например, закупите песок, щебень, гравий на одной фирме и договоритесь о бесплатной доставке, особенно просто продавцы уговариваются, если заказы большие. НО! Если изначально не правильно рассчитать необходимое количество, то материал может остаться, а это дополнительная трата.

2. На втором месте стоит цена материалов. Этому фактору необходимо уделить особое внимание. В самом идеальном варианте стоит узнать ценовую политику всех поставщиков, а потом из предлагаемого многообразия выбрать уже то, что вам больше подходит. Также стоит помнить, что для работы нужно выбирать материал средней ценовой категории - ни дорого, ни дешево. Если товар слишком дешев, то, скорее всего, будет сомнительного качества, если слишком дорого - то на нем стоит завышенная цена.

3. Как мы уже говорили, сэкономить поможет точный расчет количества материалов. Если купленные материалы останутся, то продать их вы сможете навряд ли (то есть вернуть потраченные финансы навряд ли получится, а это уже замороженные капиталовложения). Если же материалов не будет хватать, то это повлечет за собой приостановку работ и дополнительные траты на доставку. Идеальный остаток строительных материалов не должен быть больше 2-3% от количества всех закупленных материалов.

4. Стоит помнить и знать, что для любого вида работ есть определенные материалы, которые отличаются по цене. Например, не целесообразно использовать дорогую шпатлевку для большой комнаты, особенно если сверху стена будет покрываться другим покрытием. Для достижения более выгодного и эксклюзивного дизайна, используйте смесь дорогого и не дорогого материала. Также если вы заказываете готовый цемент, его необходимо его использовать только для стен или для заливки полов.

5. Также необходимо следить за использованием строительных материалов самими строителями, иногда стоит проводить инвентаризацию. Чтобы убедиться в честности последних, правда иногда это существенно снижает качество работ.

Непредвиденные затраты потому так и называются, что они непредвиденные. Такие затраты всегда встречаются, особенно в строительстве и ремонте, избежать их навряд ли удастся. Но, если вы будите помнить и выполнять все эти выше описанные условия, то непременно сэкономите личные денежные средства на закупке строительного материала, и при этом сделаете ремонт без ущерба качеству.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке