разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Гель для интимной гигиены – зачем и почему

09.02.2015
Здоровье
Как правило, у каждой женщины можно найти кучу всевозможных средств для ухода. Всем известно, что для лица нужно использовать один крем, для тела - другой, а для рук - третий и это не вызывает удивления. Тем не менее, далеко не все женщины считают нужным использовать гель для женской интимной гигиены вместо обычного мыла, несмотря на то, что это едва ли не более необходимо, чем отдельный крем для рук.

Комфорт

Бережный и ежедневный уход за интимной зоной является основой профилактики различных заболеваний женской половой сферы, поэтому так важен именно правильный уход за этой деликатной сферой. Современные гели для интимной гигиены обладают более щадящей структурой, чем обычное мыло, они действуют нежнее, не раздражают кожу, при этом обеспечивая достойную необходимую защиту.

Защита

Ощущение комфорта очень важно для каждой женщины, ведь это в том числе показатель того, что всё в порядке в сфере женского здоровья. Иногда возникновение сухости интимной зоны сложно связать с использованием неправильного гигиенического средства, но эти ощущения должны быть первым толчком к тому, чтобы изменить привычные средства гигиены на новые. Дело в том, что для интимной зоны, так же как и для всей кожи в целом, важно поддержание определённого кислотно-щелочного баланса. Если этот баланс нарушается, то кожа начинает истощаться и сигнализировать о том, что ей не хватает увлажнения появлением сухости и дискомфорта. На сухой коже от постоянного взаимодействия с бельём появляются мельчайшие повреждения, которые представляют собой отличную среду для развития патогенных бактерий. Но важно понимать, что главная задача специальных ухаживающих средств для интимной гигиены - профилактическая. Именно поэтому при возникновении тревожных симптомов, в любом случае лучше обратиться к врачу.

Какое средство выбрать?

Современный рынок ухаживающих за интимной зоной средств предлагает их большое разнообразие. Каждая женщина может выбрать наиболее удобный и приемлемый для себя вариант.

Существуют гели для интимной гигиены, специализированные мыла, пенки, салфетки и прочее. Порой бывает сложно определиться с выбором, который усложняется ещё и тем, что кожа у каждой женщины разная и, подобно крему для лица, определённое средство может идеально подойти одной женщине и вызвать дискомфорт у другой.

Но есть определённые вещества, которые должны содержаться в идеальном средстве для интимного ухода. В первую очередь, это молочная кислота. Именно она отвечает за поддержание нужного кислотно-щелочного баланса или иначе уровня pH. Также к таким веществам относится D-пантенол. Он отвечает за увлажнение кожи, успокаивает её, снимая раздражение. Важно содержание в своём составе экстрактов различных растений. Широко известные ромашка, кора дуба, календула - являются хорошими антисептическими средствами, а также обладают увлажняющими свойствами. Любой женщине знакомо масло чайного дерева, которое ко всему прочему является отличным средством для профилактики женских болезней.

И последнее: важно следить за тем, чтобы в составе интимного средства было как можно меньше, а в идеале не было вообще, искусственных красителей или ароматизаторов. Поэтому мы рекомендуем выбирать средства известных брендов, которые зарекомендовали себя как безопасные для использования.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке