разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Поиск работы после декретного отпуска

06.02.2015
Информация партнёров

Работа в Казахстане

Портал посвящен поиску работы в Казахстане

 

 

Ваш малыш растет, и декретный отпуск заканчивается. Перед написанием нового резюме постарайтесь проанализировать, чему вы научились за это время. У вас, конечно, появилось много замечательных качеств, так как процесс воспитания двусторонний, и, воспитывая ребенка, вы неосознанно и сами воспитываетесь. И вот какие качества чаще всего воспитывают в нас дети.

1. Многозадачность. Способность совмещать одновременное выполнение нескольких процессов – варить кашу, играть с малышом, мыть посуду и так далее.

2. Умение устоять перед стрессовой ситуацией.

3. Ответственность.

4. Наличие стратегического мышления. В воспитании мы часто обязаны учитывать перспективы принятых решений.

5. Умение адекватно реагировать на ситуацию. Ребенок – мастер преподносить сюрпризы, срывать планы. Родители умеют не впадать в уныние и сохранять спокойствие.

6. Терпение. Ребенок учится простым вещам крайне долго, повторяя простые действия десятки раз. Опытный родитель умеет считаться с темпом развития своего чада.

7. Умение договариваться. Только дети, своим упрямством и настойчивостью, способны научить искусству договора.

8. Дипломатичность. Только тот, кто способен разделить формочки в песочнице между малышами, найдет подход к любому сотруднику любой компании.

9. Молниеносная реакция и быстрота принятия решений. Если ваш малыш ползет к краю кроватки, то от быстроты вашей реакции зависит здоровье малыша. Или если вы с малышом случайно забрели в магазин с игрушками, и ребенок начал выпрашивать что-либо. Тут вам нужно быстро принять решение – либо сдаться и купить, либо отказать.

10. Умение принимать мир таким, каков он есть. Дети не всегда оправдывают наши надежды, но вы уже набрались мудрости, чтобы уметь принимать ситуацию. Это поможет вам прижиться в незнакомом коллективе.

11. Способность правильно расставлять приоритеты. Это помогает в нестандартных ситуациях, как дома, так и на работе.

12. Физическая выносливость. Ношение малыша на руках, бессонные ночи у кроватки, да и сами роды сделали вас намного сильнее, чем вы могли о себе подумать.

13. Эффективное использование времени. Дети засыпают не по расписанию, и время сна у низ не так продолжительно. Поэтому все свободное время вы умеете использовать с максимальным эффектом.

Думаю, хватит. Этот список составлялся в основном на личном опыте, но в каждой семье он уникален. Вы можете продолжить его, вспомнив о тех задачах, которые «ставил» перед вами ваш малыш.
А как же быть с препятствиями, которые дети ставят родителям на пути к профессиональным высотам? Тут на помощь придут бабушки, няни, детские сады, школы. И тогда вы с гордостью, не таясь, поведаете потенциальному шефу о своем ребенке (или детях) и убедите, что это не отразится на качестве профессиональной деятельности.

Поиск работы - это вопрос к которому нужно подойти очень оветственно. В помощь соискателям приходят всем известные сервисы для поиска работы, такие как rabota.nur.kz. Тут каждый сможет найти самый свежий перечень резюме и вакансий Казахстане, который обновляется каждый день.

Возможно, вы уже работаете? Тогда, зная о своих настолько неповторимых положительных качествах, не будет ли справедливым поднять вопрос о повышении зарплаты?

Самое важное – ценить себя. Тогда и другие будут ценить вас.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке