разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


История появления серебра и польза серебряных украшений

17.01.2015
Мода и красота
Впервые серебро стало упоминаться в момент создания украшений из этого металла. Кольца, браслеты, кулоны серьги из серебра и другие аксессуары служили подтверждением высокого положения их собственника. Это был определяющий фактор его чина и материального состояния. Считалось, что серебряные украшения притягивают к себе богатство и успех, удачу. Неоспоримая польза серебра для самочувствия человека подтверждается наблюдениями и практикой в течение не одного столетия.

Около 1000 лет назад этот метал нашел свое применение в нетрадиционной медицине, что засвидетельствовано на древнем санскрите работами ученых. Серебро обладает антибактериальными свойствами, что помогает излечиться от многих болезней.



Воздействие изделий из серебра на здоровье человека

• В древние времена серебро применялось воинами Египта для остановки кровотечения, оно способствовала заживлению поврежденной ткани.
• Заболевшие женщины носили украшения из серебра, которые препятствовали распространению грибков, вирусов, бактерий.
• Учеными было установлено, что ионы серебра, взаимодействуя с азотистым основанием ДНК, подавляют способность бактерий к дальнейшему размножению.
• С древних времен было известно свойство серебра снижать температуру, человеку, заболевшему лихорадкой, одевали украшения из серебра и давали пить воду из сосуда серебряного.
• Ношение изделий из серебра способствует ускорению обменных процессов, повышению уровня гемоглобина и эритроцитов, поддерживает иммунитет, что положительно отражается на общем самочувствие человека.

Из-за исцеляющих свойств серебро пользуется популярностью во всем мире.

Оздоравливающий эффект серебряных изделий

Проведенные исследования доказывают, что серебряные украшения являются индикатором здоровья человека. Если при ношении металл потемнел, значит необходимо обратиться к врачу и провести комплексную диагностику состояния здоровья.

1. Изделия из серебра препятствуют воспалению кишечника, способствуют улучшению деятельность мочевого пузыря, ликвидирует осложнения после голодания.

2. В комплексе жемчуг и серебро помогают избавиться от головных болей.

3. Если вы часто страдаете от мигрени, носите серебряные серьги с жемчугом.

4. Серебряные браслеты эффективно снимают нервное перенапряжение.

5. Серебро оказывает благоприятное влияние на психическое состояние человека, его настрой, придают жизненных сил и продлевает время жизни.

Использования серебра в наше время

На сегодняшний день любая женщина сможет подобрать для себя украшения из серебра на свой вкус. Серебряные украшения очень красивые, стильные, станут дополнением к любому образу.

Украшения из этого метала повышают стрессоустойчивость человека, поддерживают жизненный тонус, успокаивают, снимают напряжение и усталость, придают ясность мыслям. Они прекрасно дополняют остальные аксессуары и привлекают внимание окружающих людей. Стильные серебряные украшения будут приятным подарком для каждой женщины, тем более положительный эффект от ношения изделий из серебра проявляется сразу же.

Решив купить серебряное украшение, обращайтесь только в надежные специализированные магазины дабы избежать подделок и не купить изделие плохого качества. Покупка в интернет магазине поможет значительно сэкономить на покупке.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке