разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Использование страз для ногтей

14.01.2015
Беременность
Стразы – наиболее популярный элемент оформления дизайна ногтей в наши дни. Изысканный блеск и привлекательный вид страз придает маникюру особый шарм. Составленная композиция надолго запомнится своим привлекательным видом и, несомненно, украсит ноготки обладательницы к любому событию.

Еще с древних времен люди замечали привлекательность блеска страз и использовали их для декорирования элементов одежды, мебели и различных аксессуаров. Идея использования страз для декора ногтей появилась не так давно, однако число поклонниц данного метода растет с каждым днем. Ведь купить стразы на ногти можно почти в любом специализированном магазина, да и покупка такая обходится совсем недорого. Проблематичнее найти хороший клей, который будет гарантировать надежное сцепление стразов с ногтевой пластиной, поэтому клей так же лучше покупать в специализированном магазине, а не на рынке.

Что такое стразы?

Стразы – камни с отливом и блеском, различные по величине и форме, которые широко применяются для украшения и отделки одежды, аксессуаров и дизайне ногтей. В качестве исходного сырья для изготовления стразов используются самые различные материалы. Для дизайна ногтей чаще всего используют камни из стекла, хрусталя или пластмассы. Чтобы изделие было удобно наносить на ноготь, одну сторону шлифуют до гладкого состояния, а вторую сторону оставляют рельефной.



Как правильно оформить маникюр со стразами?

Украсить ногти стразами совсем несложно, для этого не требуется ни особых навыков, ни специальных инструментов. Но знание и соблюдение некоторых правил поможет провести процедуру на высшем уровне.

1. После того, как нанесен основной лак на ногтевую пластину, необходимо подождать некоторое время, чтоб лак хорошо высох, иначе сцепление камней с ногтем будет недостаточным.
2. Используйте специальный клей для достижения наилучшего эффекта.
3. Если вы выбрали стразы из пластмассы, то желательно после их закрепления нанести слой прозрачного лака, чтобы камни не потускнели.
4. Узоры рисуйте тонкими подручными предметами, например, зубочисткой или иголкой.
5. Чтобы было удобнее захватывать маленькие камни, смочите рабочий инструмент водой или лаком. Не смещайте и не трогайте стразы, пока клей не высохнет до конца.

Советы по дизайну при помощи страз

• Не используйте слишком много камней – так вы только ухудшите внешний вид и испортите гармоничную картину. Кроме этого, большое количество страз перегружает ногтевую пластину, что негативно сказывается на здоровье ногтей.
• Универсальный цвет страз – бежевый или прозрачный, использование других оттенков подразумевает подбор цветовой гаммы основного рисунка.
• Используйте большие камни только для длинных ногтей, так как они визуально уменьшают длину ногтевой пластины.
• Для достижения наилучшего эффекта используйте маленькие стразы для маникюра на коротких ногтях.
• Не стоит использовать стразы в сочетании с другими элементами декора.


Цветовая гамма и форма страз

В этой сфере не существует никаких ограничений. На прилавках магазинов можно найти самые различные оттенки - от светлых до темных тонов. Широкий ассортимент камней позволяет воплотить самые смелые и творческие фантазии по дизайну ногтей. Разнообразные формы и размеры страз позволяют создать четкую и продуманную композицию с использованием крупных и малых элементов.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке