разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Хранение норковых изделий

13.01.2015
Информация партнёров

Вот настал тот долгожданный момент, и вы стали обладательницей шикарного белого норкового одеяния. И теперь вас мучает вопрос, как хранить белую норковую шубу?

Норковое изделие довольно-таки дорогая вещь и за ней необходим особый уход, так как совершать такие дорогие покупки ежегодно не каждая девушка может себе позволить.

Правильное хранение норкового изделия

 

  1. Норковый мех требует чистки пару раз в год. Перед тем, как убрать меховую вещь в гардеробную, необходимо тщательно проверить ее на наличие загрязнений. Для начала стоит встряхнуть пыль с меха. Не стоит забывать, что норку ни в коем случае нельзя расчесывать и протирать. Если на вещи имеются пятна, то шубу стоит отнести в химчистку и доверить профессионалам. Пятна на изделии могут появиться после первого года использования шубы. Так как большинство представительниц слабого пола используют тональные крема и пудры, оставляющие следы на воротнике. Также зачастую, тем более у белых изделий загрязнению подвергаются манжеты рукавов. Не стоит проводить эксперименты со средствами, показываемыми в рекламах и удалять загрязнения самостоятельно.
  2. Белый мех имеет свойство желтеть, если на изделиях из темного меха это не видно, то на белой шубе желтые пятна слишком броские. Это происходит из попадания на изделие яркого света. Это могут быть как прямые солнечные лучи, так и искусственное освещение. Поэтому прежде чем убрать шубу в гардероб, наденьте на нее чехол, не пропускающий лучи света. Для того чтобы мех мог дышать, одеваемый чехол должен быть выполненный из натуральных тканей.
  3. Вешалка, на которую будет повешена шуба, должна быть мягкой и иметь широкие плечики.
  4. Хранить норку необходимо в шифоньере, не стесняя ее другой одеждой, так как такое изделие требует постоянную вентиляцию.
  5. Не допускается хранение в помещении, в котором располагаются какого-либо рода химические вещества. При попадании химических веществ на изделие может привести к повреждению мехового изделия.
  6. Также убирая в гардероб норковую вещь, не стоит применять нафталин для лучшей сохранности шубы. Так как нафталин содержит в себе химические вещества, наносящие вред шубе.
  7. Ни в коем случае не храните норковое изделие в чемодане. Это может привести к повреждению мехового изделия.

Также стоит не забывать, что правильное ношение также продлить эксплуатационный срок меховой шубы. Не носите такое изделие в дождливую погоду или же когда на улице идет мокрый снег. На шею стоит надевать шарф, чтобы на шубе не оставалось следов от косметики, кремов и духов.

Не стоит на плече или же локтевом сгибе носить сумку, это может привести к тому, что мех примнется или же на белом изделие останется краска от сумки. От такого рода проблемы не сможет избавиться даже профессиональная химчистка. При правильном хранении норковая шуба прослужит вам долгое время.

 

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке