разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Облепиха: какова ее польза

10.01.2015
Здоровье
Облепиха считается очень полезной своими свойствами. Ее успешно применяют в тибетской медицине. Облепиха хорошо лечит сердечно-сосудистые заболевания, чистит кровь и наш организм от различных токсинов. Помимо самих ягод этого растения, хорошо применяются ее листья и кора. Листья используют для лечения ревматизма, а сама кора даже помогает лечить онкологические болезни. Кроме того, что облепиха успешно применяется в медицине, она также используется и в косметологии. Например, применение облепихового масла в масках для лица способно убрать мелкие морщинки.

Как уже отмечалось выше, польза облепихи очевидна при лечении сердечно-сосудистой системы. Другими словами, если ее постоянно употреблять, то это будет прекрасной профилактикой от опасности, к которой ведет гипертония и ишемия, а именно - инсультов и инфарктов.



Полезные свойства облепихи

• Она содержит в себе довольно большое количество витамина С. Поэтому ее регулярное употребление гарантирует насыщение организма этим витамином, который в свою очередь сильно укрепляет мышцы нашего сердца. В составе этого плода прекрасно сотрудничают между собой витамин Р и С, а такое взаимодействие делает крепкими стенки наших кровеносных сосудов. Но это далеко не все полезные свойства облепихи.

• Кроме всего вышеперечисленного она понижает опасность закупорки сосудов и появления в них тромбов. Облепиха благоприятно влияет на наш иммунитет, делая его крепким и устойчивым к различным вирусам, которые атакуют организм.

• Этот замечательный плод довольно успешно влияет на правильную работу женской половой системы. Достигает таких процессов облепиха за счет того, что содержит в себе витамин Е, который известен тем, что положительно воздействует на детородную систему у женщин.

• Если у вас происходят воспалительные процессы, либо имеется рана на коже, то полезные свойства облепихи прекрасно справятся с их заживлением.

• Кроме всего этого, облепиха лечит раны не только на коже снаружи, но и внутри. Это такие заболевания как язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Когда у человека язва, то ему назначают диету номер 1, такую же, как и после операции. При этом данная ягода входит часто в состав меню такой диеты.

• Эта прекрасная ягодка положительно влияет на самые разные заболевания глаз, таких как конъюнктивит, травмы роговицы.

Но даже, если человек не имеет серьезных заболеваний, он может употреблять облепиху для правильного питательного баланса в нашем организме.

Внутренние свойства облепихи

Ну а теперь хочется обратить внимание на внутренние свойства облепихи. Как не удивительно, но в ней содержится вся группа полезных витаминов, таких как В, Р, РР, Е, К и по таким показателям с ней не может сравниться ни одно растение на всей земле! В этой ягоде содержаться 15 микроэлементов. Среди них марганец, магний, алюминий, кальций и другие не менее полезные.

Кроме этого всем известно ее масло, о полезных свойствах которого знают во всем мире с давних времен. Масло этого растения можно употреблять как во внутрь, так и делать из него маски для кожи и волос. В народной медицине существует масса целебных рецептов на основе облепихового масла.

Облепиху можно назвать «бомбой», которая несет в себе заряд ценнейших для нашего здоровья веществ и для организма достаточно 100 грамм этого «заряда», чтобы на целые сутки он получил всю необходимую норму полезных витаминов.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке