разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно выбрать стальную дверь

24.12.2014
Домашнее хозяйство
Сейчас на рынке можно увидеть очень много разных марок и всевозможных моделей дверей из стали. Из-за большого количества и такого разнообразия входных дверей очень тяжело подобрать качественную. Но в этой статье будут написано о том, на какие критерии нужно обращать внимание, чтобы выбрать действительно хорошие двери стальные..

Выбираем надежную дверь



При покупке входной двери из стали нужно обратить свое особое внимание на такие параметры, как:

1. Толщина короба и полотна
Одной из важнейших характеристик входной двери является то, насколько толстый у нее короб и само стальное полотно. Многие специалисты утверждают, что лучше не покупать ту входную дверь, у которой толщина стали меньше 0,5 мм. Вообще, стандартная толщина стального листа составляет от 0,7 мм до 1 мм. Если сталь будет тоньше, то на ней быстро появятся вмятины. Это ухудшит ее внешний вид, и она прослужит намного меньше. Но, если дверь очень понравилась, а толщина стали составляет менее 0,5 мм, тогда необходимо, чтобы хотя бы у полотна имелись ребра жесткости. В этом случае дверь будет значительно прочнее и, возможно, не будет деформироваться.

Толщина же самого короба двери должна быть как минимум 1-2 мм, то есть толще тоже самого стального полотна в два раза. Это необходимо для того, чтобы металл выдержал вес тяжелой двери и крепежей для нее. Если сталь не выдержит, то петли попросту вырвутся при монтаже двери.

2. Толщина двери
Также стоит обратить особое внимание на толщину самой двери. Она должна быть хотя бы 40 мм, и никак не меньше. Если дверное полотно будет менее 40 мм в толщину, то такая дверь просто не способна защитить квартиру от проникновения в нее грабителей.

Сейчас в магазинах можно увидеть и такое двери, толщина полотна у которых аж 90 мм, но и стоять они будут достаточно дорого. Такие входные двери изготавливают отечественные производители.
Также при покупке двери стоит учесть, что в конструкции обязательно должен быть притвор, который способен сделать дверь гермитичной.

3. Дверной наполнитель
Чаще всего внутрь входной двери укладывают гофрированный картон. При его укладке используют систему сот пчел. Но иногда используются и другие виды наполнителей, которые могут обеспечить высокий уровень звуко- и теплоизоляции. Например, полицретан вспененный или же минеральную вату.

4. Покрытие двери
Стоит обратить внимание и на само покрытие двери из стали. Чаще всего дверь покрывают лаком или же делают молотковую покраску. Если нужно выбрать именно молотковое покрытие, которое очень практичное при эксплуатации, то нужно осмотреть его фактуру. Лучшим будет крупно зернистый молоток - такое покрытие прослужит намного дольше. Также бывает еще порошково-молотковое покрытие, но оно служит не так долго. Иногда для покраски двери используют автоэмаль. Нередко в продаже можно встретить дверь, отделанную ламинатом, деревом, МДФ панелями, но стоит такая дверь достаточно много. Однако можно приобрести входную дверь с травленным покрытием - оно похоже на кожу, но при этом стоит достаточно дешево.

5. Петли входной двери
Лучшей будет та дверь, у которой будет более трех петель. Также стоит выбирать ту дверь, у которой петли открываются на 180 градусов.

6. Замки
Именно замок защищает дом от проникновения чужих. Поэтому стоит серьезно его осмотреть перед покупкой двери. Лучшей дверью будет та, у которой замок повышенной секретности. Такая дверь точно хорошо защитит квартиру.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке