разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Детская коляска: важные мелочи

16.12.2014
Информация партнёров

Выбирая детские коляски, в магазине «Magickids» или любом другом, покупатели обращают внимание в первую очередь на люльку, ее размеры и внешний вид. Возможно, их внимание привлечет также ручка и защитный капюшон. Но очень часто люди не интересуются при покупке некоторыми «мелочами», о чем впоследствии сожалеют. На что же следует обратить внимание?

Система амортизации

Именно от нее зависит комфортность использования коляски, плавность ее хода и, как следствие, качество сна вашего ребенка. Чтобы проверить, насколько хороша амортизация у выбранной вами модели, покачайте ее из стороны в сторону: это должно у вас получиться без усилий.

Особое внимание надо уделить передним колесам: надавите на переднюю часть коляски и вы сразу поймете, имеется ли в данной коляски амортизация передних колес. Если нет, то данная модель хороша только для езды по идеальным поверхностям.

  • Различают пружинную, ременную и рессорную амортизацию. Пружинами оснащены, в основном, трансформеры, поэтому они несколько жестковаты в ходу. Плавность хода в этом случае будет зависеть от качества, размера и количества пружин.
  • Ременные рессоры обеспечивают более плавный и мягкий ход, позволяя маме легко укачать малыша. Недостаток ремней в том, что они со временем истираются и требуют замены.
  • Рессоры обеспечат наилучшую маневренность и плавность хода, коляска на рессорах легче разворачивается, наклоняется, способна преодолевать такие препятствия, которые для колясок с другим типом амортизации являются непреодолимыми.
  • В настоящее время разработаны и инновационные амортизационные системы, обеспечивающие максимальную плавность хода. Купить детскую коляску, оснащенную современной многоуровневой системой амортизации, можно в нашем магазине.

Колеса

Еще одна «мелочь», на которую мало кто обращает внимание – это колеса. И совершенно напрасно: от них во многом зависит маневренность коляски, ее способность преодолевать препятствия и обеспечивать здоровый сон вашему ребенку.

Надувные колеса хороши для новорожденных, так как обеспечивают дополнительную амортизацию. Коляски на надувных колесах прекрасно зарекомендовали себя при езде по снегу и глубоким сугробам. Есть и недостатки: большой вес и опасность проколов. Иногда, при длительном использовании, колеса требуют подкачки. При покупке проверьте, чтобы колеса крепились на подшипниках, а не на втулках, которые со временем ломаются.

Литые полиуретановые колеса подкачки не требуют, обеспечивают хорошую амортизацию и считаются оптимальным вариантом для детского транспорта, благодаря своей износостойкости и надежности.

Колеса пластиковые способны значительно снизить вес коляски, но не обеспечивают достаточной амортизации и проходимости, к тому же, издают стук при движении и быстро изнашиваются.

Чтобы не пришлось впоследствии сожалеть о проявленном легкомыслии, обращайте внимание на подобные «мелочи», и тогда выбранная вами коляска станет для малыша настоящим уютным домиком на колесах!

 

 

 

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке