разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Отдых в Египте и доступная мобильная связь

18.12.2014
Информация партнёров

Египет является одной из самых древних и загадочных стран. Удивительная история и уникальная культура, множество исторических памятников и вековых достопримечательностей, а также роскошь при минимальных ценах – все это является причиной, по которым россияне считают Египет такой страной, в которую можно поехать и хорошо отдохнуть.


При этом ни один отпуск не будет считаться удавшимся, если человек не сможет общаться со своими друзьями и близкими – делиться с ними впечатлениями и узнавать, как у них дела. И в этом современному человеку помогает сотовая связь, но если, будучи на родине, человек может экономить на связи, выбирая выгодные безлимитные тарифы, то для того, чтобы общаться с близкими, будучи за границей, приходится подключать роуминг и вот здесь возникают проблемы.


Особенности заграничного роуминга


В России есть три ведущих сотовых оператора – компания МТС, Мегафон и Билайн. Каждый из них предлагает своим абонентам выгодные безлимитные тарифы для связи по стране, однако когда речь заходит о международной связи, то расценки этих сотовых операторов становятся совсем недемократичными и большинству людей они просто не по карману. К примеру, МТС роуминг предлагает такие расценки на звонки и другие услуги мобильной связи:



  • 65 р. за минуту все входящие и исходящие звонки;

  • 19 р. за 1 исходящее текстовое сообщение;

  • 30 р. за 40 Кб мобильного интернета.


Согласитесь, цены не то чтобы высокие, а слишком высокие. Именно поэтому многие люди отказываются от подключения роуминга и все время пребывания в другой стране не имеют возможности связаться со своими близкими. Другие же ищут способы решения проблемы, подключая за дополнительные деньги более выгодные тарифы у своих операторов.


Однако на сегодняшний день роуминг в Египте может быть недорогим, при условии, что турист приобретет специальную туристическую сим карту, например, от компании Симтревел.


Особенности туристических сим карт


В чем заключаются особенности использования туристических сим карт, вместо обычных. Прежде всего, они не требуют внесения предоплат и наличия на счету абонента определенной денежной суммы. После покупки и активации, карта начинает работать и даже если на счету у абонента нет средств, он все равно может получать входящие вызовы абсолютно бесплатно (в большинстве стран мира).


При этом сим карта туристическая позволяет существенно экономить на звонках и других мобильных услугах. К примеру, стоимость минуты разговора с абонентом из России обойдется владельцу такой карточки в 0,15-0,49 у.е., тогда как средняя цена на разговоры в роуминге от отечественных сотовых операторов составляет 60-70 руб. за минуту при наличии на счету определенной денежной суммы.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке