разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как избежать рисков при посуточной аренде квартир в Екатеринбурге

03.12.2014
Обо всём
Сегодня многим людям приходиться разъезжать по другим городам, и неважно, по работе или для отдыха. Приезжая в чужой город на несколько дней, каждый задумывается о временном месте проживания. При этом хочется, чтобы жилье было и недорогим, и, одновременно, удовлетворяло все ваши запросы в плане комфорта и удобств.
Еще совсем недавно гостиницы были единственным и безальтернативным способом решения этой проблемы. Однако сегодня все более популярно снимать квартиру на несколько суток в чужом городе. Можно сделать это и в таком городе, как Екатеринбург.

Многих настораживает посуточная аренда квартир, так как можно стать жертвой аферистов. Так ли это?



Посуточная аренда: возможные риски

К сожалению, такие опасения вполне оправданы, ведь мошенники орудуют и в этом секторе. Причем пострадать от их уловок могут и вполне грамотные люди, которых не так то просто «обвести вокруг пальца». Риски при посуточной аренде квартир связаны, прежде всего, с фактом передачи денежных средств. Поэтому здесь нужно быть внимательным и соблюдать несколько важных правил.

Посуточная аренда: как не стать жертвой мошенников?

1. Во-первых, решив снять квартиру в Екатеринбурге посуточно, важно проверить у владельца квартиры все документы: паспорт и также документ, подтверждающий право собственности.

2. Во-вторых, любая такая сделка должна быть подкреплена соответствующим договором, в котором указаны сроки аренды, размер арендной платы и условия аренды.

3. В-третьих, при передаче денег, с арендатора квартиры желательно взять расписку о факте оплаты.

4. В-четвертых, не нужно сотрудничать с фирмами или арендодателями, которые плохо зарекомендовали себя на этом рынке. Для этого необходимо заранее изучить всю информацию в сети по поводу посуточной аренды жилья в конкретном городе.

Таким образом, если не забывать об этих простых правилах, то посуточная аренда квартир в Екатеринбурге окажется для вас вполне безопасной. Однако всегда стоит помнить, что лучше всего воспользоваться услугами официально зарегистрированных компаний, работающих в этом секторе.

Преимущества услуг профессиональных агентств

Почему выгоднее снимать квартиру в Екатеринбурге через агентство? Существует несколько причин, однако самое главное преимущество заключается в полном отсутствии всех возможных рисков. Ведь такие агентства работают исключительно в правовом поле.
Кроме того, сотрудники таких агентств прекрасно ориентируются на рынке посуточной аренды города и смогут подобрать для вас идеальное жилье, которое будет полностью соответствовать вашим индивидуальным запросам.
Еще одна причина обратиться в агентство – это возможность сэкономить свое личное время. В таком случае не придется часами сидеть в Интернете, а затем совершать десятки телефонных звонков, чтобы подыскать себе подходящую квартиру. Сотрудники агентства выполнят всю эту работу намного быстрее и эффективнее.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке