разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбор детской обуви – рекомендации специалистов

27.11.2014
Информация партнёров

Выбирать обувь для малыша нужно с большой ответственностью, ведь неудобные ботиночки или сандалии могу стать причиной дискомфорта, а также деформации хрупкой и эластичной детской стопы.

Поэтому детская обувь на зиму или летние босоножки должны быть в первую очередь удобными и безопасными. Эксперты ТМ «Шалунишка» готовы поделиться с вами секретами, которые помогут вам купить сделать правильную покупку.

Основные критерии выбора: что нужно знать

Оптимально, если осенние, зимние и весенние ботиночки для ребенка будет изготовлена из натуральных материалов – кожи, замши или нубука (выворотной кожи). Ножки в таких ботиночках смогут «дышать» и не будут потеть.

Совет от Шалунишки: Модели из синтетики в холода могут стать причиной переохлаждения ребенка. Поэтому никогда не экономьте на такой покупке, выбирайте качественные сапожки из натуральных материалов.

Боковые части и вверх ботиночек должны при ходьбе собираться в небольшие складочки (в этих местах они должны быть достаточно мягкими).

Отдельное внимание также следует уделить:

  • Подошве. Она должна быть в меру эластичной и гибкой, чтобы не нарушалась амортизирующая функция стопы. Также подошва должна быть достаточно плотной и устойчивой к повреждениям, чтобы зимняя обувь могла успешно поглощать точки и удары.
  • Наличию каблука. Любая детская обувь для повседневной носки должна иметь небольшой каблучок (0,4–0,6 см), который не даст ребенку заваливаться назад при ходьбе и поможет сформировать правильную походку.
  • Заднику. Эта деталь должна быть цельной и довольно жесткой, без любых вырезов и вставок.
  • Супинатору. Такая мягкая подушечка, поддерживающая свод стопы, всегда должна быть в детской обуви. Супинатор снижает риск развития плоскостопия и позволяет ножке малыша правильно формироваться.

Лучше всего покупать зимние сапожки для ребенка с высоким голенищем или со шнуровкой. Такая обувь поможет хорошо зафиксировать ножку и не позволит снегу проникнуть внутрь ботиночка.

Независимо от возраста ребенка и сезона детская обувь должна быть:

  1. Удобной. Никогда не покупайте ботиночки или туфельки, которые будут сжимать неокрепшую ножку.
  2. Максимум на 1–2 размера больше – это позволит детской стопе правильно развиваться.
  3. Стелька должна быть натуральной (шерсть, хлопок) и отлично впитывать влагу, а задник должен хорошо фиксировать ногу.

Правильно подобранная обувь позволит ребенку быть подвижным, а маленькие ножки будут правильно развиваться и расти.

 

Источник: обувь для детей Шалунишка

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке