разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Гель-лак: 8 мифов об этих средствах

21.11.2014
Мода и красота
Ухоженные руки с умело сделанным маникюром – визитная карточка красивой женщины. Но, чаще всего, уход за руками у женщин занимает много времени, так как посещение салонов красоты - дорогое удовольствие. Не каждая знает, что можно просто приобрести гель лак и лампу, и делать маникюр дома самостоятельно. Кстати, >гель лак для ногтей купить вы можете купить совсем недорого, если посетите специализированный Интернет магазин.

В настоящее время имеется много косметических средств, которые делают уход за руками и ногтями приятной и доступной процедурой. Гели-лаки недавно на рынке, но они уже завоевали популярность среди женщин и мастеров маникюра и педикюра.

Гель-лак: рассеиваем мифы



Миф №1. Состав геля-лака несовершенен и мало изучен.

С этим можно поспорить. Разработка этого продукта начиналась еще 15 лет назад только двумя фирмами. За это время многие производители, взяв за основу идею создания лака с добавлением геля, начали разрабатывать этот продукт. Гель-лак прошел много испытаний и тестировался в лабораториях многих мировых компаний с целью получения идеальной формулы.

Миф №2. Использование геля-лака как и наращивание портит ногтевую пластину.
Гель-лак – это производное от моделирующих гелей, который состоит из тех же компонентов, но концентрация их ниже и более агрессивна, особенно веществ, обеспечивающих идеальное сцепление с ногтем. Поэтому при пользовании этим продуктом необходимо четко соблюдать правила нанесения и удаления. Нельзя «ходить» с одним лаком больше 14 дней, даже если ногти выглядят безупречно. Компоненты геля-лака после этого времени проникают в толщину ногтевой пластины и разрушают ее. Необходимо учитывать, что после этого срока для снятия лака потребуется больше времени и агрессивных средств.

Миф №3. Гель-лак требует необычного ухода. Нельзя подвергать ногти воздействию воды, моющих и чистящих средств.
Длительного контакта с теплой водой необходимо избегать в течении первых двух суток после посещения салона, пока он не закрепился. Финишное покрытие обеспечивает стойкость лакового покрытия, его блеск, насыщенность краски и предохраняет от скалывания. Однако длительный контакт с моющими веществами нежелателен, так как повреждает ногти и кожу рук. Используйте резиновые перчатки при выполнении домашней работы.

Миф №4. При пользовании гелем-лаком ногти тускнеют, покрываются желтым налетом и ломаются.
Все это возможно при условии несоблюдения технологии нанесения геля-лака: «пересушивание» под лампой, тонкий слой базового слоя. Продукция некоторых фирм действительно вызывают желтизну и помутнение ногтевой пластины, так как технология подготовки ногтя к нанесению покрытия требует использование пилочки для снятия верхнего слоя, что приводит к этим нежелательным последствиям.

Миф №5. Средства, приобретаемые для работы с гелем-лаком в салоне, требуют больших денежных вложений.
Многие фирмы-производители предлагают приобрести стартовый набор, куда входят все необходимые средства. Заменить их чем-то более доступным и дешевым нельзя. Для салона также необходима UV- или LED-лампа, без которой сам процесс покрытия невозможен. Однако это все быстро окупается.

Миф №6. Гелем-лаком можно восстановить поврежденные ногти.
Это неточное утверждение. Процедуру укрепления, наращивания, лечения дефектов, ухода можно провести биогелем; гель-лак необходимо наносить только на здоровые и неповрежденные ногти.

Миф №7. Женщина тратит много времени на процедуру с гелем-лаком.
Покрытие гелем-лаком после маникюра занимает в общей сложности всего 40 минут. И после этого обеспечивается стойкое покрытие. Можно не бояться сколоть или поцарапать краску, как при покрытии обычным лаком.

Миф №8. Введение в салоне услуг по покрытию гелем-лаком приведет к уменьшению количества клиентов, приходящих на маникюр.
При правильной постановке обслуживания клиентов в салоне, женщины будут приходить не только на покрытие гелем-лаком, но и на процедуры по уходу за кожей рук и ногтей.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке