разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Кухни из шпона - практично и красиво

13.11.2014
Домашнее хозяйство
Выбирая мебель для обустройства кухни, можно заметить, что для отделки фасадов часто используется такой материал, как шпон. Если вы остановили взгляд на такой кухне, то вам будет интересно узнать, что само слово Spon – немецкого происхождения и обозначает щепку, подкладку.
Шпон - это древесный материал в виде тонких листов древесины, получаемых путем лущения коротких бревен, пилением или строганием. Шпон широко используется для изготовления фанерных плит, древесно-слоистых пластиков. Строганный шпон толщиной до 5 мм получают из древесины дуба, карельской березы, красного дерева и других ценных пород. Данный материал обладает природным текстурным эффектом. Он зависит от среза древесины, поэтому ваша кухня будет мало похожа на кухню друзей, древесный рисунок всегда имеет свои особенности. Заказать можно такие кухни ЗОВ на papa-k.ru.

Неповторимость натурального шпона

Если вы - сторонник природных материалов, то кухня из шпона для вас - идеальный вариант. Шпон сохраняет все преимущества натурального дерева, добавляет практичность современным материалам.
Фасады кухни из шпона имеют едва заметную рельефную поверхность, приятную на ощупь. Цветовая гамма достаточно разнообразна и варьируется от светлого, например цвет клёна европейского до глубокого коричневого эбенового дерева. При этом кухня из шпона может быть выполнена в любом стиле. Вы можете остановиться на классическом варианте, гармонично вписывая естественные цвета в интерьер кухни, а можете использовать стиль модерн. Вставки из пластика, стекла, эмали помогут превратить кухонный уголок в современное функциональное помещение.
Кухни из натурального шпона имеют высокую стоимость из-за использования дорогих ценных пород. Несмотря на то, что сегодня технологии позволяют выпускать ультра тонкие листы шпона, удовлетворить запросы всех невозможно.
К тому же, кухни из шпона имеют и некоторые недостатки. Прежде всего, это постепенное повышение цены на материал из-за истощения природных источников. Кроме того, шпон изменяет цвет под воздействием солнца, вследствие чего, поверхность может выгорать или темнеть.

Практичность кухни из искусственного шпона

Известно, относительно недавно появился шпон искусственный. Этим названием многие специалисты нынче именуют специальную бумагу. Обычно на ее поверхность по уникальной технологии наносится рисунок, и он всецело имитирует структуру древесины. Однако, для придания этому интересному материалу более качественных эксплуатационных свойств, поверхность его тщательно обрабатывается смолами. Отметим, что также искусственным шпоном сегодня называют материалы из распространенных ныне пород дерева, которые могут имитировать ценную древесину.
Для искусственного шпона используют тропическую быстрорастущую древесину, а новейшие технологические разработки позволяют получать поверхности с интересным рисунком. Такой материал выгодно отличается от натурального, и не только по цене. Кухня из искусственного шпона имеет стабильный цвет, на ней отсутствуют мелки дефекты в виде сучков и прощелин. У неё единая фактура, что невозможно получить от природного шпона. Так что, если вы решили порадовать себя новой кухней – смело выбирайте кухню из искусственного шпона.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке