разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Конструктор для детей – полезная игрушка

17.10.2014
Материнство
Развитие полноценного ребенка в современном мире

В век высоких технологий и полетов в космос каждый родитель желает, чтобы его ребенок рос развитым во всех отношениях. Интеллектуальное, психологическое и физическое здоровье ребенка – главные составляющие его счастливой жизни. На сегодняшний день магазины детских игрушек предлагают взрослым массу конструкторов, книг, приспособлений и развивающих принадлежностей. Найдутся варианты на любой вкус и бюджет. Конструктор является наиболее интересным для ребенка способом развития. У вас еще нет его дома? Тогда мы рекомендуем вам купить конструктор Лего Дупло - с ним вашему ребенку точно не будет скучно.

Конструктор и развитие малышей

Само понятие конструирование подразумевает собой сборку мозаик, головоломок, решение логических задачек. Благодаря таким играм у ребенка развивается мелкая пальчиковая моторика, ловкость, внимательность. Ребенок учится различать и называть формы, цвета. Игры в конструкторы способствуют развитию сообразительности подрастающего интеллектуала.

Выбор того или иного вида конструирования для ребенка зависит от его возраста. Этот момент родители обязательно должны учитывать при покупке. Очень трудный для ребенка конструктор не вызовет у него должного интереса, а слишком простой - не будет столь увлекательным.

Рекомендуется начинать приобретение конструкторов для малыша, когда ему будет полгода. Родители обязательно должны помогать ребенку, показывать и подсказывать. Со временем ребенок сам начнет разбираться в сложностях заданий без посторонней помощи. Если первое время что-то не получается, лучше не торопить и не наказывать малыша. Психологи рекомендуют проявлять терпение и лояльность в этом вопросе, чтобы не развивать у ребенка комплексы неудач с такого раннего возраста.

Сложные конструкторы

С течением времени все дети растут и уже сами могут придумывать себе занятия, ставить задачи и выполнять их. Основное правило воспитания в этом юном возрасте – приучать ребенка доводить начатое дело или занятие до завершения. Сложные конструкторы из отдельных блоков рекомендуют для детей от полутора лет. Они могут самостоятельно создавать из них различные сооружения, строения, представителей животного мира и человека.

После трех лет ребенку не интересны простые задания, он уже умеет сам придумывать истории и воплощать их в жизнь подручными средствами. По своим сюжетам ребенок создает целый мир, населенный различными сказочными персонажами.
Для развития фантазии и воображения подросшему ребенку вполне подойдет многофункциональный конструктор. Такие конструкторы могут обладать определенной направленностью, либо совмещать в себе несколько видов компонентов. Тематические конструкторы позволяют детям познакомиться с миром профессий.

Конструкторы обязаны присутствовать в детской комнате каждого ребенка. Не имея больших финансовых возможностей, такую необходимую развивающую игрушку может позволить себе любая семья. Это проведение времени с пользой, многогранное развитие и обучение детей.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке