разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что такое слинг-шарф

05.10.2014
Материнство
Слинг - шарф – это специальное изобретение для комфортного ношения детей. Устройство отличается своей простотой, и в то же время гениальностью. Если заглянуть в историю, то таким изобретением пользовались наши предки не мене десяти веков назад. При использование слинг-шарфа мать может свободно заниматься домашними делами, и в тоже время быть уверенной, что ребенок находиться в полной безопасности.

Устройство слинг-шарфа

Слинг-шарф – это, по сути, длинный кусок материала, который в длину составляет 4-6 метров, а в ширину 0,6-0,8 метра. При этом ткань должна растягиваться в ширину, но не вытягиваться в длину. Как известно, слинг-шарф можно изготовить самостоятельно. Для этого потребуется взять трикотажный материал необходимой длины. По середине шарфа для удобства можно сделать дополнительный карман. Как правило, длина слинга зависит от антропометрических данный матери, то есть роста и веса. К примеру, для простейшей конструкции ношения малыша через плечо и на бедре хватит и 3 метров материала. Но наибольшей популярностью пользуются более сложные конструкции, то есть ношение ребенка за спиной и на груди.

Отметим, что, находясь в данном устройстве, малыш будет чувствовать себя в полной безопасности - под защитой матери. Ребенок чувствует полностью присутствие мамочки, ее шаги, биение сердца, а также родной запах. Все показатели помогают быстрее привыкнуть ко вне утробной жизни, при этом сохраняя мать в максимальной близости. Именно поэтому слинг - шарф является идеальным изделием для правильного и гармоничного развития малыша.
Как правило, малыши более старшего возраста очень любят положение за спиной. При этом ребенок полностью видит, чем занимается мать, и как бы увлечен в процесс путешествия и познавания мира. При этом, мать может спокойно перемещаться, даже заниматься уборкой будет намного веселее, когда малыш находится за спиной.

Преимущества слинг - шарфа

Применить слинг-шарф очень легко - для начала мать обвязывается изобретением, а затем сажает туда малыша. За счет бокового растяжения шарф принимает форму младенца, а отсутствие деформации в длину способствует статическому нахождению ребенка.

При этом получаем следующие преимущества:
• На опорно-двигательную систему ребенка практически нет нагрузки.
• Для матери ношение ребенка становится легким, так как не смещения центра тяжести.
• Мать может совершать абсолютно любые действия.
• Ребенок на 100% ощущает присутствие матери.
• Даже в сидячих позах слинг - шарф способствует развитию тазобедренных суставов.
В зимнее же время года шарф можно одевать как на куртку, так и под нее. При этом ношение малыша под курткой должно быть под контролем, так как тело взрослого очень горячее. Ребенок окажется в своеобразной парилке.
Первоначальное ношение слинг - шарфа будет сопровождаться дискомфортом, позже мать привыкнет и сможет совершать все привычные дела вместе с малышом. Согласно многочисленным отзывам, слинг - шарф является лучшим изобретением для ношения детей.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке