разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Oднoкoмнaтныe квapтиpы в Bopoнeжe: на что обратить внимание при покупке

03.08.2018
Домашнее хозяйство
Как правильно покупать и арендовать квартиру в городе Воронеж? Подробнее о том, на что стоит обратить пристальное внимание – читайте в нашей статье.

В настоящее время многие люди, проживающие на территории стран постсоветского пространства, приобретают жилищную площадь путем взаимодействия со вторичном рынком. В этом им помогают онлайн-сервисы и агентства недвижимости. Что касается сайтов с объявлениями - тут все просто – покупатель отслеживает достойные предложения на сайте, пока не отыщет отличных вариант, приспособленный под его кошелек и основные требования. Но не у всех есть время постоянно следить за появлением новых объявлением, а затем кататься по адресам, смотреть квартиры, проверять документы владельцев. Проще всего купить квартиру в Воронеже недорого 1 комнатную через агентство недвижимости, где специалисты сразу предлагают проверенные варианты.

Советы по выбору



Для того, чтобы выбрать достойный вариант на вторичном рынке, необходимо следовать ряду требований, о которых и пойдет речь далее.

Первое, на что следует обращать внимание, – это проверка действительности текущей сделки. Это можно легко сделать, если приехать в место встречи с продавцом в сопровождении юриста. На сегодняшний день, в Воронеже существует масса юридических фирм, которые способны предоставить своего юриста каждому желающему клиенту. Это весьма удобно и не слишком затратно.

Если не проверить действительность заключения данной сделки, то в случае наличия препятствующих факторов, заинтересованные лица отменят сделку, признав ее недействительность. Потом будет весьма сложно доказать, что деньги были переданы именно этому лицу. Сложность доказывания факта сделки увеличится, если продавца признали (или он был на тот момент признан) недееспособным.

Второй фактор, на который стоит обращать внимание, наряду с первым, заключается в определении реальной стоимости квартиры. В Воронежских юридических фирмах помогут это сделать, просто проанализировав жилплощадь на момент возникновения или наличия повреждений в скрытой и явной форме. Они способны удешевить стоимость квартиры, не дав обмануть продавцу покупателя.



Также, помимо двух вышеперечисленных моментов, существует риск остаться полностью без денег и квартиры, попавшись на удочку мошенникам. Таких групп аферистов существует великое множество. Характерные признаки мошеннических группировок следующие:

1) Полное отсутствие представления о продаваемой квартире. Они могут просто на просто снять на пару дней эту квартиру, начав продавать или сдавать в аренду другим людям. Помочь выявить мошенников могут наводящие вопросы, заданные умелым покупателем.
2) Аферисты, как правило, не предоставляют настоящие документы, ограничиваясь копиями или фотографиями. Если продавец таким образом себя ведет, то это уже должно настораживать покупателя.
3) Если, помимо текущего клиента, у мошенников запланировано еще несколько доверчивых посетителей с желанием купить квартиру, продавец будет нервничать и всячески торопить его, так как сейчас придут другие люди.

Во время покупки квартиры стоит учитывать планировку, материал изготовления дома, этаж, а также наличие в непосредственной близости проблемных соседей. К ним относятся старики с покалеченной психикой, обладатели неисправной сантехники, а также лица, болеющие наркотической и алкогольной зависимостью.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке