разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


С чем носить леопардовое платье

29.09.2014
Мода и красота
Образ женщины, выбирающей платье с рисунком, имитирующим шкурку леопарда, несет в себе невероятную энергетику. Сила и грация, уверенность в себе и воплощенное искушение – те черты, которые неизменно привлекают восхищенные мужские взгляды. Хотите быть неотразимы? Тогда вам следует купить леопардовые платья - внимание мужчин будет вашим.
Броский и выразительный леопардовый принт – один из самых сложных. Несмотря на всю его привлекательность, грань между утонченной сексуальностью и вульгарностью здесь очень тонка. Именно поэтому сочетанию леопардового платья с аксессуарами и другими предметами одежды стоит уделить максимум внимания.

Соло для леопарда: совместимые цвета

Этот хищник настолько самодостаточен, что не терпит рядом конкурентов – только абсолютное соло. Сразу две леопардовых детали, пусть даже и в одной цветовой гамме, выглядят неуместно и чересчур вызывающе. Роль базового акцента в ансамбле выполняет само платье, поэтому задача других вещей и аксессуаров заключается в том, чтобы наиболее выгодно оттенить его красоту. Неуместны будут и любые сложные рисунки – клетка, горошек или полоска. Элегантность образу придаст только спокойное однотонное дополнение к наряду.
Беспроигрышные варианты для сочетаний с леопардовым принтом – матовый черный, коричневый, серый, темно-бежевый или золотой. Смелое и нешаблонное решение – сочный ярко-красный цвет. Если фон самого платья не совсем стандартный (черно-белый леопард, фиолетовый, зеленый либо другие яркие оттенки, которые к леопардовым можно отнести весьма условно), целесообразно выбирать для обуви и аксессуаров тона самого фона.

Повседневные комплекты: элегантная умеренность

Наряд с хищным звериным принтом сложно назвать будничным. Но при всей эпатажности леопардовой расцветки, она не так уж и вызывающе смотрится в строгих повседневных комплектах. Чтобы обладательницу такого «хищного» платья правильно поняли в деловой обстановке, стоит придерживаться некоторых правил:

• простые фасоны – не стоит перегружать и без того яркое впечатление избытком дополнительных деталей. Уместно и элегантно смотрятся и двухцветные платья – с однотонным черным верхом либо низом.
• лаконичность в остальных деталях гардероба – однотонные матовые поверхности обуви, верхней одежды, и аксессуаров. Идеальный вариант – черный, коричневый или оттенок фона принта;
• минимум украшений – как бы ни хотелось дополнить платье массивными золотыми аксессуарами, стоит вообще отказаться от них либо надеть 1-2 небольших;
• «спокойные» колготки – однотонные, без блеска и естественной телесной расцветки. В крайнем случае (при очень холодной погоде), допустимы плотные черные;
• естественный макияж с небольшим акцентом на глаза, сдержанные оттенки лака для ногтей.

Леопардовое платье в его повседневной интерпретации органично дополнит короткая куртка или полупальто из черной кожи, плотного темно-коричневого или черного кашемира. Сумка может быть как миниатюрной, так и довольно объемной, но желательно, чтобы она тоже была одноцветной и без множества декоративных деталей.

С чем надеть вечернее платье?

В вечерней и клубной моде правила не настолько строги. Но и послабления касаются в основном фасона и украшений. Здесь уже можно разбавить суровую натуру леопарда блеском золота (но только настоящего – он не переносит подделок!) или мягкой патиной бронзы, дополнить образ охотницы украшениями из кожи, дерева либо кости.
Обувь из мягкой замши или лака (а при желании – сочетание обеих фактур, но строго одного цвета) с вечерним или коктейльным платьем леопардовой расцветки смотрится особенно изысканно. Великолепным дополнением к такому образу станет накидка из светлого золотисто-бежевого меха.
В макияже допустим более выразительный акцент – эффект смоки-айс или кошачьих глаз. Сочная красная помада будет смотреться уместно только в сочетании с туфлями и аксессуарами аналогичного оттенка.

19.09.2014

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке