разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как правильно пользоваться кремом против морщин

23.09.2014
Мода и красота
Кожа на лице стареет естественным образом или преждевременно. Преждевременно стареет кожа из-за:
• курения;
• авитаминоза;
• чрезмерного злоупотребления алкоголя;
• от частого загара;
• обветривания;
• и от стрессов.
Если устранить все отрицательные факторы, от которых стареет кожа раньше времени, то ее можно восстановить. При естественном старении кожи - от возраста, следует применять регенерирующие, то есть восстанавливающие кремы.

С какого возраста нужен крем?

Когда нам уже больше 25 лет, клетки кожного покрова восстанавливаются не так быстро. С этого возраста в клетках кожи меньше гиалуроновой кислоты, коллагена, эластина и влаги. Косметологи предлагают начинать пользоваться кремами от первых морщинок. Начинать использовать их с этого возраста следует тем, у кого кожа тонкая и сухая. Воспользоваться кремом против морщин несколько позже могут женщины, у которых кожа более жирная. Она старится не так быстро. Женщины с жирной кожей на лице могут позволить себе такую роскошь с 30 лет. Все сроки, конечно, примерные, каждая красавица индивидуально должна решать этот вопрос.

Состав крема

Выбирая регенерирующий крем, следует отметить для себя соответствие состава индивидуальному типу кожи вашего лица. Инновационные технологии изготовления нового поколения кремов приближают их к медицинским средствам. В их состав добавили элементы, защищающие от внешних повреждений кожи, солнцезащитные фильтры. Укрепляет эпидермис так же растительным маслом, скваланом. В современных кремах есть антиоксиданты, ставящие барьер для раковых заболеваний кожи – биофлавоноиды, также и увлажнители: лецитин, гиалуроновая кислота, растительные экстракты.
В современных антивозрастных кремах встречаются наночастицы золота, серебра или платины. Конечно, такие кремы стоят дороже, но они сохраняют кожу в неизменном виде особенно эффектно. Современные технологии позволяют вводить в состав кремов вещества, вырабатывающие стволовые клетки, которые помогают коже омолаживаться, так сказать, изнутри.
Летом, приобретая крем для лица, обязательно обратите внимание на то, чтобы в его составе была предусмотрена защита от ультрафиолета. На нем должно быть отмечено наличия фильтра: SPF от 15до 30 единиц. Выбирайте цифру в зависимости от цвета вашей кожи. Белоснежке подойдет 30, смуглянке достаточно 15.

Правила нанесения крема

Крем против морщин наносится, конечно, как и любой другой, на очищенную и сухую кожу.
Антивозрастные кремы бывают ночные и дневные.
Дневные средства обладают более легкой структурой, быстро впитываются. Их можно нанести на лицо под макияж, минут за 10-15. Нанося крем двигайте пальцами от середины лица к вискам, щекам. От подбородка к кончикам мочек. То есть осторожно, без нажима, слегка постукивая, легко разглаживая, делая легкий массаж. Избыток рема убрать салфеткой и можно наносить макияж. В таком случае он меньше вредит коже.
Ночной крем более плотной консистенции сильнее питает кожу. Его лучше нанести минут на 30. Но перед сном снять избытки салфеткой, осторожно промокнув, не углубляя морщины. Движения опять должны быть вдоль массажных линий, от носа к вискам. Снимать крем на ночь лучше, чтобы кожа подышала. Разве только это не тот крем, что специально насыщен кислородом.
Женщина должна быть в любом возрасте свежа и прекрасна!

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке