разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Резка материалов при помощи плоттера

23.09.2014
Новости партнёров
Плоттерная резка – сравнительно новая технология изготовления плоских фигур из различного рода материалов. Например, это может быть виниловая пленка, термопереносная пленка, самоклеящаяся бумага. И особую популярность обрела резка наклеек Oracal, о который мы так же расскажем в этой статье.

Для чего предназначена резка плоттером?

Резка плоттером обеспечивает вырезание фигур с достаточно большой точностью. Эта технология позволяет изготавливать наклейки разной формы и величины. В зависимости материала, из которого изготовили наклейку, ее можно нанести на металл, бумагу, ткань, пластик, стекло. Часто этот прием используют при изготовлении тентов из полихлорвинила, различных вывесок, футболок и прочего. При помощи этой технологии можно составить изображение из нескольких частей разных цветов и размеров, а потом совместить при наклеивании в нужном месте.

Что можно сделать?

При помощи плоттерной резки изготавливают: листовки визитки, открытки нестандартной (непрямоугольной) формы. Популярностью пользуются коробки, рекламные материал изготовленные этим способом. По сравнению с другими способами изготовления рекламной продукции резка плоттером имеет лучшее отношение цена — качество. С ее помощью изготавливают рекламные наклейки разной площади и назначения. Плоттером можно резать пластик, бумагу, самоклеящуюся пленку.
Плоттерная резка позволяет получать изображения с четкими мелкими деталями, которые очень сложно получить, используя другие способы. Специалистами это метод используется для получения наклеек на автомобили, стенды, витрины, да и любую ровную поверхность. Главное, чтобы не было резких перепадов на плоскости.
Для резки используют векторные изображения, они хорошо масштабируются как в большую, так и меньшую сторону без излишней потери качества. С одного и того же макета можно сделать как маленькую открытку, так и большой баннер на витрину.

Оракал

Самый популярный вид самоклеящейся пленки, применяемый для плоттерной резки, — это пленка Оракал, которую выпускает фирма Orafol из Германии. Этот материал имеет хорошую устойчивость к механическим воздействиям, не растягивается, долго не выгорает на солнце. Из этого материала делают:
• Наклейки на автомобили.
• Рекламные плакаты для наклеивания на окна и витрины.
• Наклейки на стены для оформления интерьера.
• Рекламные и информационные наклейки на пол.
• Наклейки на упаковку с продукцией.
• Различного рода вывески и указатели.

Для чего подходит плоттерная резка

Изготовленные, при помощи плоттерной резки, изделия прекрасно подходят для:
• Создания необычной рекламы или рекламного оформления различных торговых объектов, которые могут иметь разнообразную форму (маршрутки, троллейбусы, автобусы, киоски, торговые автоматы, витрины магазинов). пленку можно наклеить на поверхность с достаточно сложной геометрией, с углами и изгибами.
• Такой пленкой можно оформить помещение внутри (оклеить стены, двери, бытовую технику). Возможно оформление, как больших площадей, так и маленьких
Такая реклама привлечет внимание потенциальных покупателей и вынудит их задержать свой взгляд на нужном предмете.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке