разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Что подразумевает кузовной ремонт

20.09.2014
Новости партнёров


Стоимость автомобиля в основном состоит из стоимости его кузова, выполняющего ряд важнейших функций, одна из которых заключается в создании условий для безопасного путешествия по дороге. Помимо безопасного движения, современный автомобиль должен быть комфортным и привлекательным снаружи.

Сегодняшний процесс конструирования и проектирования автомобилей, как правило, основывается на применении инновационных технологий. К примеру, в состав применяемой в производстве кузова стали, вводят различные добавки, что увеличивает его прочность. Еще наносят новые виды грунтовки, которые защищают кузов от процессов коррозии.

Но ни один водитель не защищен от случайностей на дороге:
• появление царапин;
• вмятин;
• трещин.
Несомненно, это портит внешний вид автомобиля, хотя даже не это самое главное. Наиболее серьезные проблемы возникают, если происходят повреждения внутренних деталей. В таком случае кузову необходим ремонт. Если требуется произвести кузовной ремонт в Москве, мы рекомендуем обращаться на СТО «Профессионал». Для устранений таких повреждений понадобится особое оборудование, качественные подходящие материалы и опытные специалисты.

Этапы ремонта кузова

Для начала необходимо заново создать кузов с учетом его геометрических параметров и размеров. После восстановления кузова, его поверхность необходимо обработать антикоррозийными средствами. Далее следует процесс ретуширования швов и шпаклевки. Ну и заключительный этап – малярные работы: покраска и обработка кузова лаком.

О специалистах по ремонту

Помимо того, что необходимо применять материалы высокого качество, также в качественном ремонте играют важную роль хорошие специалисты, их опыт и стаж работ с той или иной маркой автомобиля. Поэтому, как правило, в автомастерских в штат сотрудников набирают несколько специалистов по ремонту: должен быть не только рабочий-жестянщик, но и колорист, к функциям которого относится выбор подходящего цвета, и маляр.

После того, как колорист найдет нужный цвет, он проводит тестовое нанесение. Если цвет подходит, то он приступает к полной покраске деформированного участка. В противном случае, потребуется перекрасить кузов полностью. Но это случается редко, потому что гамма цветов широкая в современных автомастерских, и всегда можно подобрать нужный оттенок.
У маляра тоже ответственная работа, требующая выполнение определенного порядка и требований. Покраску осуществляют в специальных покрасочных камерах. Маляр наносит краску с помощью пистолета. После этого автомобиль проходит в сушильную камеру.

Итак, для качественного ремонта необходимо современная техника и оборудование, качественные материалы для каждой составной части ремонта, отлаженная технология проведения ремонтных работ, высококвалифицированные работники, имеющие профессиональные знания и богатый опыт за плечами. Только все это вместе целостно способствует проведению надлежащего ремонта.
Стоит заметить, что такой глубокий ремонт может потребоваться не в каждом случае. Иногда необходимо устранить несколько незначительных царапин. В этом случае автосервис предлагает локальный местный ремонт.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке