разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


VPN или прокси: преимущества

08.11.2019
Новости партнёров
Иногда у пользователей Интернета возникает необходимость в том, чтобы скрывать от сети свое настоящее географическое положение. Простейший пример такой ситуации - запрет в Украине ряда российских сайтов, например, социальных сетей "Одноклассники" и "ВКонтакте". Несмотря на запрет, пользователи не намерены терять свой контент, и хотят продолжать общение с виртуальными друзьями. Для обхода запрета используют прокси и VPN. У каждого из этих вариантов есть свои преимущества и недостатки, которые будут рассмотрены ниже. Кстати, недорого купить прокси для ВК можно тут https://proxy-sale.com/proksi-dlya-vkontakte.html. Это надежный портал, который гарантирует качество продаваемого софта.

Что такое прокси, и в чем заключаются его преимущества?



Этим термином обозначают прокси-сервер. Он представляет собой промежуточное устройство между компьютером (неважно - десктопом или ноутбуком) и веб-ресурсом. Для того, чтобы обойти блокировку сайта, прокси меняет IP-адрес пользователя, и вместе с этим меняется отображение географической позиции устройства. То есть пользователь выходит в сеть из дома, в то время как виртуально его компьютер находится в Италии или даже США. Впрочем, для того, чтобы посетить пресловутые социальные сети, достаточно взять российский IP-адрес.

Прокси в основном покупают для:

- работы в социальных сетях
- парсинга поисковых систем
- онлайн-игр
- работы с досками объявлений
- игры в букмекерских конторах
- и т.д.

Установка прокси обладает рядом преимуществ:

• быстрота настройки;
• возможность установки на любом устройстве, при этом местоположение будет меняться сразу во всех браузерах, которые использует владелец;
• наличие индивидуальных настроек, соответствующих требованиям владельца устройства;
• возможность использования бесплатного прокси (он считается менее надежным по сравнению с более дорогими, но для обычных нужд пользователя хорошо подойдет).

К числу существенных недостатков этого варианта является отсутствие шифрования данных. Прокси просто маскирует географическое положение. Для более серьезных задач он не подходит. Кроме того, иногда он тоже может замедлять интернет-соединение, но это решаемая задача - иногда достаточно просто выбрать для отображения другую страну.



Что собой представляет VPN: основные преимущества и недостатки



С технической точки зрения, VPN представляет собой частную сеть. Ее использование возможно после установки специальной программы или расширения для браузера. При подключении интернета такая программа полностью шифрует данные, в том числе и о географическом положении. Главные преимущества этого варианта заключаются в его надежности и удобстве использования. После включения программы или расширения дальше все вкладки можно открывать в стандартном браузере без проблем.

Однако у VPN есть свои недостатки:

• не всегда это приложение является бесплатным. Часто самые качественные программы обходятся достаточно дорого;
• в бесплатных программах соединение не слишком надежно, оно часто разрывается, и приходится запускать VPN заново;
• замедление скорости работы в интернете.

Еще один важный момент - некоторые сайты требуют указывать реальное географическое положение, а при использовании VPN просто не открываются, так что приложение приходится отключать.

В этой категории наиболее удобным способом работы является установка браузера Опера со встроенным VPN, но там тоже есть свои нюансы, приводящие к сбоям.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке