разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Готовимся к свадьбе

15.09.2014
Обо всём
Самое интересное время начинается после слов «да, я согласна!».
Начинается подготовка к одному из самых значительных и запоминающихся событий за всю жизнь. Подготовка к свадьбе должна пройти так, чтобы принести впечатлений не меньше, чем сама свадьба.
Многие девушки начинают посещать свадебные порталы в поисках. Это, конечно, хорошо. Но все же, нужно еще и правильно построить план своих действий.

Первые шаги

Естественно, любая будущая жена хочет, чтобы именно ее свадьба стала особенной. С чего же стоит начать?
1. Первое, что необходимо сделать, - составить план с кратким описанием важных деталей свадьбы.
2. Купите себе красивый свадебный ежедневник. Потом он также может стать частью семейной истории. Там записывается все, абсолютно все, что касается свадьбы.
3. После нужным приобретением станет папка, в которую стоит складывать все вырезки с изображениями, полезными советами и прочей информацией, которая сделает свадьбу незабываемой.
4. Желательно в индивидуальном планшете вести документы свадебного бюджета, списка гостей, электронные образцы приглашений, схему рассаживания приглашенных.
5. Обычный календарь станет свидетельством о приближении свадьбы. Запланируете ежедневное время на подготовку к свадьбе. Просматривайте свадебные сайты, группы в соц.сетях и прочие Интернет-ресурсы.
6. Если времени мало, а торжество планируется большого масштаба, лучше взять в помощники подругу или нанять специалиста.
7. Часть свадебных вопросов обязательно должно быть поручено жениху. Это объединяет пару и формирует будущую семейную историю.

Важные моменты

Вместе с женихом нужно пофантазировать о предстоящей свадьбе и обязательно обговорить сумму, которую возможно потратить на организацию торжества.
Важные вопросы:
• время года для свадебного торжества;
• масштаб свадьбы;
• количество времени до свадьбы.
Для подготовки качественной свадьбы требуется не менее трех месяцев. После выбора даты свадьбы стоит сделать почасовую раскладку свадебного торжества. Конечно, стоит учесть и форс-мажорные обстоятельства, которые должны быть предусмотрены лимитом времени.
Список гостей - одна из наиважнейших пунктов свадебного перечня. Если списки приглашенных в загс и на банкет отличаются, следует составить два отдельных списка. Статистика показывает, что из всего списка приглашенных процентов пять все равно не придут по разным обстоятельствам, поэтому при заказе банкетного зала и меню, не стоит увеличивать заказ, пусть все будет согласно списку.

Этапы подготовки

Итак, для планирования свадьбы следует учесть такие моменты:
• дата свадьбы;
• бюджет;
• стиль свадьбы, свадебное платье, кольца;
• заявление;
• тамада, свадебный сценарий;
• банкетный зал, меню, торт;
• список приглашенных, приглашения;
• свидетели;
• фотограф, оператор, ведущий;
• свадебный кортеж;
• парикмахер, визажист.

Стоит учесть, что свадебное платье потребует неоднократной примерки. А вот список гостей следует утверждать как можно ближе к свадьбе, чтобы при оплате свадебного меню не пришлось много переплачивать.
Приглашения на свадьбу стоит рассылать не позднее, чем за полтора месяца до свадебного торжества.
Во время свадебного переполоха молодоженам необходимо определить место жительства после свадьбы, чтобы это не дало трещину в отношениях уже мужа и жены.
За неделю до свадебного торжества нужно расслабиться и просто проверить готовность к свадебному празднованию.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке