разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Авто и вело кресло - как взять малыша с собой?

27.08.2014
Воспитание ребенка
Если у молодых родителей есть автомобиль или хотя бы велосипед, наверняка они собираются ездить с малышом. Будь это поездка в магазин на машине или небольшое путешествие на велосипеде, ребенку должна быть обеспечена полная безопасность. Это вполне осуществимо, если пользоваться специальными креслами.

Малыш обязательно будет ездить с вами в автомобиле или на велосипеде. И вам останется только обеспечить ему комфорт и безопасность. Сейчас в магазинах представлены самые разные модели авто и велокресел, которые можно использовать для разного возраста и весовой категории.

Если у вас есть автомобиль, для поездки малышу лучше всего приобрести специальное креслице или люльку. Второй вариант вам понадобится до полугода, пока малыш еще не умеет самостоятельно сидеть. А детское автокресло можно использовать с года.



Люлька для автомобиля

Современные коляски чаще всего оснащены съемной люлькой, которую удобно использовать в качестве переноски, пока малыш не умеет сидеть. Отсоединив крепления, удобную люльку можно снять и поставить в машину или взять с собой. Это очень удобно.

В машине такая люлька пристегивается ремнями безопасности на заднем сидении. А если в машине только один родитель и он ведет машину, то люльку можно поставить на переднее сиденье, однако убедившись, что она надежно закреплена.

Если ваша коляска не оснащена съемной люлькой, вы можете приобрести специальную авто-модель – она прослужит вам до полугода, а затем можно приобретать детское кресло.

Автокресло

Оно предназначено для того, чтобы максимально надежно и крепко зафиксировать малыша, пока он еще сам плохо держит равновесие. В таком автокресле ребенок будет в полной безопасности, и вам не придется волноваться о ней.

Автокресло можно купить как для определенного возраста, так и для определенного веса. Обычно на бирке изделия указано, для какой категории кресло предназначено. Пока малыш не ходит сам таком креслице его можно и носить с собой, а также использовать как креслице во время еды.

Велокресло

Оно предназначено для поездки на велосипеде с детьми. Использовать такое кресло можно с возраста, когда ребенок уже ходит сам. До этого момента он еще плохо держит равновесие.
Если же вы хотите взять с собой ребенка, который только научился сидеть, приобретите вариант, который крепиться у руля. Так вы все время будете видеть малыша и сможете контролировать ситуацию.

Обычное автокресло крепиться на месте багажника, на заднем колесе. Это очень удобно, ведь водителю ничто не закрывает обзор и не мешает управлять велосипедом. В таком кресле можно возить ребенка от полутора лет.

Велокресло сделано из прочного, комфортного материала, а его форма максимально подстроена под нужды ребенка. Удобное сиденье и спинка, подлокотники, поддержка для ножек.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке