разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Как выбрать велосипед для ребенка?

23.08.2014
Воспитание ребенка
Велосипед для любого ребенка – прекрасный выбор для большого подарка. Ездить на нем нравится практически всем детям, поэтому вы не прогадаете, купив своему ребенку велосипед. И, внимательно выбрав модель, вы сможете не только подарить малышу радость, но и приучить его к активному виду спорта.

Первый велосипед – трехколесный – появится у вас, когда малышу исполнится два года. Сейчас в магазинах представлено множество моделей для малышей, на которых он запросто сможет ездить. Требований к такому велосипеду немного, главное – его безопасность.

А вот при выборе полноценного двухколесного велосипеда для ребенка постарше родителям необходимо уделить внимание многому – размеру, высоте, функционалу. Ведь двухколесный велосипед требует гораздо более серьезного обращения.

Приобрести детский велосипед сейчас несложно. Самые разные модели предлагают, например, интернет магазины. С их помощью легко приобрести детский велосипед в СПб, Москве и любом другом городе.

Выбирая велосипед

- Если вы не уверены в том, сможет ли ваш ребенок пересесть на двухколесный велосипед, внимательно присмотритесь к тому, умеет ли он уже держать равновесие. У детей активных, любящих бегать, прыгать, как правило, эта способность развивается быстрее. И если вы видите, что ребенок отлично управляет телом, он может сесть на двухколесный велосипед уже в 4 года.



- Детские велосипеды различаются по величине колес. Для ребенка от 3 до 5 лет с ростом 100-125 см подойдут колеса 16”, для ребенка от 5 до 9 лет ростом до 145 см необходимо колесо 20”. Если у взрослых велосипедов колеса различаются в зависимости от модели, то у детских – только в зависимости от возраста.

- Велосипед будет необходимо регулировать под вашего ребенка – сиденье, руль. В нижней точке педали стопа должна полностью ее касаться, а не только носком или пяткой. А руль обязательно должно быть удобно держать вытянутой рукой – даже поворачивая.

- Модель для детей до пяти лет должна иметь закрытую цепь – это необходимо для того, чтобы брюки случайно ее не зацепили. Более взрослые дети уже отлично могут сами справиться с этой проблемой.

- Также детям от шести лет можно приобрести шлем – он будет надежно защищать от возможных ушибов при падении.

- Кстати, падение – неотъемлемая часть первых поездок на велосипеде. Этого не нужно бояться, однако стоит научить малыша правильно падать. Не выставлять руки при падении, стараться приземлиться на колено. Научите ребенка кувыркаться – вперед, назад, вправо, влево.

- Вместе с велосипедом приобретите для ребенка защитную экипировку, а также мелочи – например, удобную фляжку для воды. Это сделает поездки гораздо комфортнее.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке