разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Выбираем средство для снятия лака для ногтей

20.08.2014
Информация партнёров
Уход за руками и ногтями занимает особое место в рутине красоты каждой женщины. Руки должны всегда быть ухоженными.

Обязательным условием, конечно же, является хороший и красивый маникюр. Красивый маникюр, подразумевает и ногти покрытые лаком. Ногти, должны быть аккуратно подрезаны, подпилены, а ногтевая пластинка, не должна слоиться.

Не менее важен выбор хорошей жидкости для снятия лака для ногтей. Все мы знаем, что средства для снятия лака на ацетоне способны травмировать верхний слой ногтя. Ацетон сушит и истончает поверхность ногтя, делая ноготь более хрупким и ломким. К счастью, сегодня производители косметики предлагаю множество новых более щадящих средств, с использование натуральных масел, витаминов. Очень полезно для укрепления ногтей и присутствие витаминов В, С и Е, также масла шиповника, масла зародышей пшеницы.

Витаминизированные гели

Кроме жидкостей для смыва лака, косметическая промышленность предлагает гели и кремы с добавками витамина В5 и ароматизированные парфюмерными маслами. Конечно, и тут применяется растворитель для лака. В качестве такового обычно используют традиционный ацетон. Но в отличие от жидкости, здесь его концентрация снижена до предельного минимума. Именно применение гелевой и кремовой основы позволяет уменьшить скорость испарения ацетона, что значительно сокращает его количественные потребности. В гелевую основу, одновременно с ацетоном, вводятся аромамасла, и добавляется витамин В5. Поэтому разрушения и вред от применения ацетона значительно уменьшен. Такие средства экономны при пользовании, ведь процесс испарения крайне замедлен. Не забудьте, что применение гелей не рекомендовано для наклеенных ногтей.

Салфетки для снятия лака

Выпуск салфеток для снятия лака облегчил уход за руками во время путешествия. Ведь не надо бояться протекания и угрозы испортить вещи. В состав салфеток не включен ацетон. Салфетки пропитаны растворителем пропилегликолем. При использовании, салфеточку на несколько секунд плотно прикладывают и прижимают к ногтевой пластинке. Ждут, чтобы лак пропитался жидкостью, а потом удаляют. Конечно, если слой лака был толстый, придется повторять процедуру очищения ногтя.

Как видно, так или иначе, но ацетон или другие растворители, всенепременно присутствуют в любых средствах для снятия лака. А значит, и оказывают неблагоприятное воздействие на ноготь. Просто в дорогостоящих, гелях и кремах это воздействие стараются уменьшить.

Жидкости для снятия лака без ацетона

В настоящее время набирают все больше и больше популярности, так как обычно основа у этих средств этилацетат – ингредиент, который действует намного мягче и не так сильно повреждают ноготь. К тому же, обращайте всегда внимание на состав, многие производители добавляют ухаживающие вещества, например пантенол или разные натуральные масла.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке