разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Какое домашнее животное выбрать?

18.08.2014
Воспитание ребенка
Дети любят животных, с ними так забавно играть. И исследования доказывают, что дети, у которых были питомцы, вырастают более добрыми, дружелюбными, коммуникабельными. Однако родителям при выборе животного стоит учесть несколько важных моментов.

Это особенно необходимо, если вы приобретаете питомца в городскую квартиру. Для того, чтобы домашнее животное приносило радость, а уход за ним не доставлял хлопот, приглядитесь ко всем вариантам повнимательнее. Ведь дома могут жить не только собаки или кошки, но и птицы, кролики, рыбки и даже монгольские песчанки. Последнего экзотического питомца можно найти на http://www.gerbils.ru.
Все домашние питомцы имеют множество достоинств, однако есть и недостатки. И то, какого вы предпочтете, зависит от ваших привычек и обстоятельств.

Плюсы и минусы различных животных



Собаки

О них мечтают все дети, ведь это – идеальный друг. С ним можно весело погулять, поиграть в мяч и даже дрессировать. Щенок тоже ответит взаимностью ребенку, и это станет началом большой дружбы.

Плюсы
Собаки – умные, коммуникабельные. Поэтому ребенок приобретет себе преданного друга. Собаки не прочь поиграть, погулять, побегать, причем именно с хозяином.
Собаки хорошо дрессируются, так что ваш ребенок сможет развить в себе нелишние качества лидера.

Минусы
За собакой будет необходимо ухаживать всем членам семьи. Это – обязательные прогулки каждый день, дрессура, правильная еда, уход за шерстью, мытье.
В небольшой городской квартире средняя и большая собака сможет создать «эффект слона» – разыгравшись, она просто будет сметать все на своем пути.

Грызуны

Это – милейшие создания, которые по душе всем. Карликовые кролики, хомячки, мышки, а также экзотические шиншиллы или монгольские песчанки принесут с собой очарование и любовь.

Плюсы
Грызуны не требуют особого ухода – при должной сноровке ваш ребенок сможет сам ухаживать за питомцем.
Обычно грызуны живут в клетках, так что вам не понадобиться приспосабливать под них всю квартиру.

Минусы
Грызуны – милые и очаровательные, однако глупенькие и не поддаются дрессуре. Поэтому если ваш ребенок мечтает о друге, хомячка ему будет мало.
Выпуская питомца гулять по квартире, учтите, что все они любят что-то погрызть, а вот запретов не понимают. Поэтому лучше предусмотрительно убрать все провода, обувь и другие предметы, которые грызть никак нельзя.

Кошки

Это – классические обитательницы городской квартиры. Свободолюбивые и независимые, они приносят с собой спокойствие, а их мурлыкание действует на человека целительно.

Плюсы
Кошка достаточно умна и поддается дрессировке. Поэтому ребенок сможет с ней играть, гулять и общаться.
Кошка – хороший друг, и вместе с тем не требует хлопотного ухода. Вы спокойно можете отпустить ее гулять одну.
Для городской квартиры кошка идеальна. Она небольшого размера, поэтому не будет занимать много места.

Минусы
Хозяева кошек знают, что их шерсть будет оставаться везде – на одежде, диване, коврах. И если для вас это принципиально, предпочтите кошек породы сфинкс – у них нет шерсти.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке