разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Физическая подготовка к родам

16.08.2014
Беременность
Во время беременности и родов в теле женщины задействуются все возможные ресурсы – запасы витаминов, жиров, максимальная растяжка мышц, кожи. И для того, чтобы все это время находиться в прекрасной форме, а также значительно облегчить течение родов, женщине важно помогать организму справиться с увеличенной нагрузкой.

Рождение малыша требует от мамы всех, сил и помочь себе справиться с этим можно с помощью специальной, гимнастики, диеты, упражнений. Это пригодиться, когда вам будет необходимо тужиться, соблюдать правильное дыхание при родах, а также для скорейшего прихода в норму после родов.

Гимнастика для беременных

Она необходима для того, чтобы поддерживать мышцы в тонусе – это нужно, чтобы в решающий момент все ваше тело было готово к рождению малыша.



Крепкие мышцы необходимы и самой будущей маме – это позволит снизить степень растяжения тканей во время беременности, а также быстро прийти в норму после родов. Все это – немаловажные факторы, которые могут сильно повлиять не только на вашу фигуру, но и на здоровье в целом.

Самыми популярными видами гимнастики для беременных стали аквааэробика и йога. А те женщины, которые занимались фитнесом до беременности, могут спокойно продолжать, выбирая наиболее удобные упражнения.

Занятия по аквааэробике проводятся в бассейне с глубиной примерно по грудь. Такой способ позволяет женщине уверенно стоять в воде, при этом ощущая ее давление. У аквааэробики есть множество плюсов, необходимых именно для будущих мам.

Вода давит на тело, что заставляет прикладывать больше усилий для выполнения простых упражнений. Это позволяет эффективно тренировать мышцы без необходимости резко и активно двигаться. Давление воды обеспечивает плавность движений, а также поддержку мышц живота. Именно поэтому будущая мама ощущает себя достаточно комфортно. А результат – натренированные мышцы, снижение лишнего веса и быстрое возвращение формы после родов.

Йога имеет специальные комплексы упражнений для беременных, которые позволяют двигаться максимально безопасно и комфортно. Также в комплексах содержатся упражнения, необходимые именно будущей маме.

Во время беременности заниматься йогой (хотя бы несколько первых занятий) рекомендуется с тренером. Он сможет рассказать обо всех тонкостях, которые необходимо знать будущей маме.

Очень полезны дыхательные упражнения, которые обязательно входят в любой комплекс йоги. Они предназначены для нормализации дыхания, оздоровления организма, позволяют насытить организм и клетки кислородом. А при родах такие упражнения обязательно понадобятся женщине для постановки правильного дыхания и даже облегчения болезненных ощущений.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке