разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Самый лучший дом – таунхаус

12.08.2014
Новости партнёров
В последнее время в нашей стране выросла популярность жилья за городом, и даже в условиях нестабильного финансового положения, обычная семья, при желании, может приобрести не отдельный дом, а таунхаус. Поскольку найти можно таунхаусы в Подмосковье эконом варианта.
Такие дома представляют собой здание в два или 3 этажа, состоящее из нескольких секций с общей стеной. Появились они примерно двадцать лет назад. Сначала отношение к такой постройке было недоверчивое, но потом преимущества взяли верх.
Если говорить проще, таунхаусы - это несколько сблокированных между собой коттеджей. Таких секций в здание может быть от двух до десяти, все, что больше этой цифры считается многоквартирным домом.

Почему стоит остановиться на таунхаусе?

В период, до начала кризиса, более востребованными были коттеджи с большой площадью и таким же приусадебным участком. Но так как такое жилье довольно дорогостоящее, спрос на него значительно понизился.
Как правило, такое жилье находится только в элитном поселке с хорошо развитой инфраструктурой и очень близко к Москве. Содержать подобное имение может только очень обеспеченный человек.
Жилье в таунхаусе можно сравнить с обычной двухкомнатной квартирой. Для тех, кто хочет увеличить свое жилое пространство примерно в 2 раза, но при этом располагает только средним доходом, таунхаус - просто идеальный вариант. И, как правило, при покупке, в собственности будет земельный участок с гаражом. Самыми популярными являются 1 и 2 этажные дома.

Разновидности таунхаусов

На рынке представлено многообразие загородной недвижимости, попробуем классифицировать таунхаусы и разобраться в их отличие друг от друга.
1. Дуплекс – обычно рассчитан на проживание двух семей, планировка у него зеркальная и на каждую половину приходиться примерно 200 кв. м. площади. Отлично подойдет для близких родственников или друзей. Они получат прекрасную возможность жить рядом и чаще видеться.

2. “Дом в переулке” (Ленхаус) – сблокированное жилье, состоящее чаще из 2 – 5 секций. Каждая секция обладает оригинальным видом и отличается от соседних домов. Общая площадь обычно около 300 кв. м. (два этажа с высокими потолками). Способны обеспечить достойное проживание. Так же к жилью прилагается земельный участок в несколько соток, и отдельная система коммуникаций европейского оформления.

3. Твинхаус – очень похож на дуплекс, но это не один коттедж, а два, совмещенные общей стеной. Часто понятия твинхаус и дуплекс путают.

4. Вилетта – самый роскошный вариант из всех. Маленький и очень комфортный дворец, имеющий конструкции из арок, мансарду, бассейн и отдельную террасу, без лишних слов способен охарактеризовать своего владельца.

Большая площадь, прекрасный загородный пейзаж и огромное количество удобств, способно заинтересовать даже самого убежденного критика. Получается, что у потенциального покупателя появляется многообразие выбора вариантов жилья за городом, что весомо облегчает задачу выбора самого подходящего, в любом конкретном случае предложения.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке