разделы


Новости партнёров
Бизнес-новости
Информация партнёров


Важные аспекты транспортировки грузов из Китая

04.08.2014
Новости партнёров
Грамотное и правильное оформление доставки грузов – один из главных залогов удачного и прибыльного бизнеса. Это важная часть наряду с подбором надежного поставщика и качеством покупаемого товара, особенно, если вас интересуют грузы из Китая

Способы транспортировки

Перевозить грузы можно абсолютно любым способом:
• по воде – морским транспортом;
• по воздуху – авиаперевозчиками;
• по земле – автомобильным или железнодорожным транспортом.
Чаще всего при перевозках используют комбинированную схему транспортировки. Например, для контейнеров сначала используют доставку морем до перевалочного порта, а потом - по железной дороге до места назначения.
Рассмотрим несколько важных моментов, которые играют значительную роль в правильной транспортировке грузов в целом и в частности из Китая.

Расходы на перевозку

Самое главное различие – это цена. Ценовая политика строится таким образом, что чем быстрее производится доставка, тем она обходится клиенту дороже. Авиадоставка – самый дорогой вид транспортировки, а самый дешевый – морской. Поэтому, при заключении договора с предприятием производителем товара, вам нужно выяснить, какие способы транспортировки возможны и их цену, чтобы не попасть в ситуацию, когда вся прибыль уйдет на доставку.

Время перевозки

При жестких сроках отгрузки и получения товара нужно помнить, что авиа транспортировка занимает примерно неделю, а морская может продолжаться месяц или даже больше. Учитывая конкретные обязательства по поставке товара, нужно выбирать более надежный по времени способ перевозки.

Размер и объем груза

Это пункт также является немаловажным. Если у вас посылка до 30 кг – стоит обращаться в службу экспресс доставки. Тогда ваш груз будет отправлен по воздуху. Кроме того, воздушными перевозками стоит воспользоваться при отправке груза до 100 кг. В случае недостаточности заполнения контейнера, отправка может занять продолжительное время, так как она будет зависеть от скорости заполнения оного. Такой способ позволяет снизить расходы, но берет больше времени. Также может возникнуть проблема потери и порчи товара. Но самым надежным способом является контейнерная перевозка. Отправка 20-ти или 40-футового контейнера значительно упростит перевозку и оформление таможенных документов.

Таможенные документы

Перед заказом товара обязательно нужно проверить величину таможенных сборов в России, так как если их стоимость достаточно высока, может сложиться ситуация, при которой везти товары из Китая просто не выгодно. Значительной и самой главной статьей расходов при транспортировке является "растаможка" – таможенная очистка грузов. Выясняйте ее стоимость для каждой посылки и рассчитывайте затраты на перевозку исходя из этих данных.
Одним из самых главных результатов транспортировки является получение груза в первозданном варианте. Поэтому, важно выбрать серьезную, надежную транспортную компанию, давно работающую на рынке и имеющую отличную репутацию. Сотрудничество с такой компанией поможет вам избежать различных непредвиденных ситуаций на всем пути следования вашего груза.

Добавить комментарий

Укажите символы, которые вы видите на картинке